Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

19.06.2013 Sani Festival 2013. Программа фестиваля

Sani Festival 2013. Программа фестиваля

В этом году популярный Sani Festival отмечает свое 21-летие.

С 12 июля по 17 августа 2013 года пройдет 21-ый фестиваль Сани (Sani Festival), который традиционно подготовил много сюрпризов для своих гостей, а также интересную  программу мероприятий.

Так, в программе  Jazz on the Hill этого года  будут представлены концерты лучших джазовых певиц мира «Female Jazz Vocalists»:  дочь известной Ди Ди Бриджуотер China Moses, неповторимые Cassandra Wilson и Madeleine Peyroux, а также Myriam Alter.

На греческие концерты, которые состоятся в августе, приглашены исполнители с особым индивидуальным видением музыки. Душевная Савина Яннату представит разнообразную программу, специально подготовленную для Sani Festival, Димитрис Марамис познакомит зрителей с интересным произведением «Erotokritos в блюзе @ импровизация». Концерты греческих исполнителей завершат Манолис Мициас, Афродита Ману и Яннис Милиока, которые исполнят любимые греческие песни.

С 15 по 16 августа фестиваль Сани в сотрудничестве Thessaloniki International Short Film Festival организует показ лучших короткометражных фильмов.  И, наконец, важным моментом программы фестиваля в этом году будет концерт Государственного симфонического оркестра Салоник, который состоится 17 августа.

Таким образом, в рамках фестиваля будут организованы выступления исполнителей этнической и классической музыки, показ кинофильмов и театральные постановки, что позволит  сделать фестиваль не только музыкальным, но и собрать вместе представителей всех видов творчества.

Программа фестиваля:

Jazz on the Hill 2013:
12 июля, пятница - China Moses & Raphael Lemonnier
13 июля, суббота - Cassandra Wilson
14 июля, воскресенье - Madeleine Peyroux – The Blue Room

Sounds of the World 2013:
20 июля, суббота - Myriam Alter

Greek Variations
27 июля, суббота - Savina Yannatou
3 августа, суббота – «Erotokritos in Blues & Improvisations» by Dimitris Maramis
10 августа, суббота – «Songs that last»: Manolis Mitsias, Afrodite Manou, Yannis Miliokas

Cine Breeze
Пятница, 15 августа & суббота, 16 августа – «Best of» International Short Films Cinema

Classical Waves
17 августа, суббота - Opera Gala: a tribute to Verdi


Впервые Сани фестиваль начал проводиться в 1993 году, и с тех пор он является одним из важнейших международных культурных мероприятий, проводимых в Греции. На сцене фестиваля с большим успехом выступают музыканты и артисты не только из Греции, но и из других стран.   
«Музенидис Трэвел» с  популярным курортом Sani Resort объединяет давнее и успешное сотрудничество, туроператор предлагает размещение в отелях сети Sani, которые  неоднократно были признаны самыми популярными курортами Греции.

False