Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

18.10.2013 На Ионических островах прошел XII-й Международный общественный форум «Русская неделя»

На Ионических островах прошел XII-й Международный общественный форум «Русская неделя»

С 5 по 15 октября на Ионических островах Греции проходил XII-й Международный общественный форум «Русская неделя на Ионических островах».

«Русская неделя», как называют форум, - одно из важных событий в сфере народной, неправительственной дипломатии, диалоге между народами и культурном обмене между двумя братскими народами. Международный форум активно расширяет свои масштабы, охватывая с каждым годом все новые регионы Греции. В этом году к Корфу, Кефалонье и Закинфу, где уже проходил форум, добавились остров Лефкада и город Патры.

Традиция проведения ежегодного международного форума была заложена в октябре 2002 года, когда в центре города Корфу был торжественно открыт памятник легендарному адмиралу Федору Ушакову. Русский адмирал сыграл важную роль в освобождении Ионических островов от турок и в создании республики Ионических островов, которая считается первым современным греческим государством.

13 октября 2013 года, в рамках дней памяти легендарного адмирала, на острове Закинф во дворе монастыря Святого Дионисия был открыт бюст Ф.Ушакова.

В Международном форуме «Русской недели» на Ионических островах по традиции участвуют и российские моряки. На этот раз Грецию посетили российский сторожевой корабль «Сметливый», который был открыт для посещения, и судно КИЛ-158 Черноморского флота. Филармонический оркестр корабля и его экипаж принимают участие во всех событиях «Недели».

Во время «Русской недели» на Закинфе прошел праздник традиционной русской и греческой кухни, концерт военного оркестра. На одном из красивейших островов Греции звучали песни народов стран Причерноморья. Состоялся также семинар, где обсуждалась тема религиозного туризма, в особенности, из единоверной России.

14 октября мероприятия «Недели» продолжились в Патрах. Начались они вечером с возложения венков И. Каподистрии. По улицам города прошло шествие к площади Святого Георгия с участием военного оркестра, который вместе с Ансамблем песни и пляски Черноморского флота России дал праздничный концерт.

15 октября муниципалитет города Патры и оргкомитет «Недели» приняли корабль Черноморского флота.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает туры на все курорты Греции, в том числе на знаменитые Ионические острова.  Уже сегодня вы можете забронировать свой будущий летний отдых с «Музенидис Трэвел» по акции «Раннее бронирование», предусматривающей выгодные условия и существенные скидки от отелей. Греческий туроператор предлагает богатую экскурсионную программу, только лучшие отели 2-5* и высококлассный сервис на всех этапах путешествия.

 

False