Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

03.02.2014 Однодневная авиаэкскурсия в г. Бари (Италия) с острова Корфу

Однодневная авиаэкскурсия в г. Бари (Италия) с острова Корфу

Остров Корфу – место святое для православных паломников. Здесь покоятся мощи Святого Спиридона Тримифунтского, с именем которого связано много чудес, святых апостолов Иасона и Сосипатра, находится чудотворная икона Богородицы Влахернской и много дорогих для православных святынь. Отсюда легко попасть и в Бари – город Святого Николая Чудотворца. Этот город на юге Италии, третий по величине, знаменит тем, что здесь с 1087 г. покоятся останки Святого Николая, одного из наиболее почитаемых православной церковью святых. Поклониться ему приезжают тысячи паломников со всего мира.

Приглашаем вас совершить увлекательную авиаэкскурсию в этот итальянский город с посещением Базилики Святого Николая, где вы сможете принять участие в службе и поклониться мощам святого, которые источают миро и сегодня. Экскурсия будет проводиться каждый четверг, так как в этот день торжественная служба в храме проходит на русском языке.

В 9.00 (по греческому времени) из всех отелей Корфу желающие принять участие в экскурсии на комфортабельных автобусах будут доставлены в аэропорт «Иоаннис Каподистрия» о. Корфу. Перелет продлится 40 минут. Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus А-320. По прибытии в аэропорту г. Бари паломников уже будут ждать наши русскоязычные гиды. Затем на комфортабельных автобусах паломники отправятся в Базилику Святого Николая, где примут участие в торжественной литургии в честь святого. Начинается служба в 10.30 (по итальянскому времени).

После окончания службы и осмотра Базилики – обед (включен в стоимость экскурсии). Меню рыбное.

После обеда вам будет предложено 2 программы на выбор:

  • 1 программа

Посещение самой большой русской православной миссии на Западе. Пешая экскурсия по городу. После нее у вас будет свободное время. Вы сможете погулять по городу, побродить по его старым улочкам, посетить магазины и посидеть в чудесных кафе и тавернах.

  • 2 программа

Посещение «сказочного» городка Альберобелло в провинции Бари, знаменитого своими уникальными, похожими на игрушечные, домиками «трулли», которых здесь более 1000.  Городок с 1996 г. включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 В 19.00 (по итальянскому времени) сбор и отъезд в аэропорт. Вылет на о. Корфу.


Авиаэкскурсия в Бариновое эксклюзивное предложение от компании «Музенидис Трэвел»! В летнем сезоне 2014 г. она будет предлагаться впервые, в дополнение к уже существующему и очень популярному морскому круизу в этот прибрежный итальянский город. Новая экскурсия с авиаперелетом ­– прекрасная возможность отдохнуть на живописном Корфу и побывать в соседней Италии, не теряя  при этом драгоценного времени на долгие переезды. Для тех, кто хочет посетить дорогие для православных верующих святые места Италии и поклониться мощам великого святого, но не переносит утомительных морских путешествий, быстрые и легкие перелеты на самолете – идеальная возможность осуществить свою заветную мечту!

 

False