Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

26.05.2014 10 марин и 408 пляжей Греции удостоены «Голубых флагов 2014»

10 марин и 408 пляжей Греции удостоены «Голубых флагов 2014»

Греческий комитет защиты и охраны природы (HSPN), национальный оператор международной программы «Голубой флаг» Фонда экологического образования FEE, объявил список пляжей и марин, удостоенных международной  награды качества «Голубой флаг» в 2014 году. Ими стали 408 пляжей и марин страны. Как и в прошлом году, Греция вновь оказалась на втором месте среди 51 страны мира, уступив лишь Испании. Награды Международного комитета в этом году удостоены 3372 пляжа и 650 марин по всему миру.

Как уже многие годы подряд, лидером по числу самых чистых пляжей в Греции является район Ласcити на острове Крит – 42 пляжа. За ним следуют п-ов Халкидики (33 пляжа), остров Керкира (30 пляжей), Ханья  (о. Крит) – 29 пляжей и остров Родос (26 пляжей).

Основатель и международный координатор Программы «Голубые флаги» – Фонд экологического образования со штаб-квартирой в Дании. В него входят 63 страны со всех континентов. FEE представлен в Греции Греческим обществом защиты природы (HSPN), старейшей экологической организацией страны, существующей с 1951г.

«Голубой флаг» – международный  символ качества, самая известная экологическая награда в мире. Вот уже на протяжении 27 лет, с 1987 г., она присуждается пляжам и маринам (причалам), отвечающим строгим критериям качества, которые требуют не только исключительного качества морской воды. Жестким санитарным нормам, состоящим из 32 пунктов, должны отвечать чистота и организация пляжей, территория вокруг них, безопасность купающихся и отдыхающих, защита природы побережья и прибрежной зоны. Особенное внимание уделяется информационной поддержке, а также развитию и пропаганде экологического самосознания отдыхающих.

Крупные зарубежные туристические агентства придают особое значение наличию «Голубых флагов», когда предлагают своим туристам экологические туристические направления с высоким уровнем услуг. 

Компания «Музенидис Трэвел» предлагает беззаботный отдых в Греции на великолепных пляжах, удостоенных сертификатов «Голубой флаг». Забронировав тур в Грецию от ведущего греческого туроператора, вы насладитесь купанием в чистейших изумрудных водах греческих морей и получите роскошный загар на его шелковистых побережьях. Сможете совместить пляжный отдых с увлекательной и насыщенной программой экскурсий по древним местам и памятникам Греции, увидеть достопримечательности, познакомиться с замечательной и полезной кухней и ощутить знаменитое греческое гостеприимство.

False