Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

04.06.2014 Памятник великому Пушкину появится на горе Парнас

Памятник великому Пушкину появится на горе Парнас

В 215-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина на знаменитой горе Парнас в Дельфах, где, согласно греческой мифологии, жил крылатый конь Пегас, непременный спутник русских поэтов, олицетворение поэтического вдохновения и красноречия, и обитали греческие музы и покровитель искусств бог Аполлон, появится памятник поэту. Торжественное открытие состоится 6 июня, в день его рождения, когда отмечается День русского языка.

Бюст Пушкина, работы российского скульптора С. Нечволодова, откроет мемориальный парк великих литераторов мира, который планируется создать недалеко от всемирно известного святилища в Дельфах, в красивой сосновой роще на юго-западном склоне горы Парнас, которую очень часто упоминал поэт в своих произведениях.  

Пушкин

Международная федерация русскоязычных писателей, по чьей инициативе уже установлены несколько памятников русским писателям и поэтам в разных странах мира, предложила открыть мемориальный парк поэзии и литературной славы мира именно в этом месте, священном для литераторов. Греческие власти с радостью откликнулись на инициативу. Работы по созданию парка идут полным ходом. Вслед за памятником Пушкину планируется установить памятники Шота Руставели и Тарасу Шевченко.

Памятник великому поэту на Парнасе – не просто дань уважения. Это событие даст старт еще одной инициативе Федерации. 6 июня станет праздником русского языка и литературы, который будет отмечаться на греческом Парнасе в Дельфах ежегодно.

Парнас, Дельфы, Эпидавр, Олимпия – эти названия известны всем, кто знаком с историей и мифологией Греции. Ведущий туроператор по Греции – компания «Музенидис Трэвел» предлагает много интересных и разнообразных туров, забронировав тур «Античная Греция» из Афин или Салоник, вы, конечно же, сможете побывать в Дельфах и на горе Парнас, посетите Афины, Коринф, Нафплион, Эпидавр, Древнюю Олимпию, Спарту, Фермопилы, Микены, Пеллу, Метеоры, Касторью и другие замечательные города и достопримечательности, рассказывающие о блестящей культуре античной Эллады.

«Музенидис Трэвел» предлагает лучшие отели всех категорий в любом регионе Греции, богатую программу интересных экскурсий, которые проводят русскоязычные профессиональные гиды компании, удобные и неутомительные переезды на комфортабельных автобусах, оборудованных системой Wi-Fi, и безупречный сервис. 

False