Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

04.06.2014 Латвия взяла курс на острова: из Риги отправился первый рейс на Корфу

Латвия взяла курс на острова: из Риги отправился первый рейс на Корфу

Этим летом остров Корфу, любимый туристами всей планеты, стал немного ближе к Латвии. «Музенидис Трэвел» запустил полетную программу на знаменитый курортный остров с вылетами из Риги.

4 июня первый рейс с туристами в рамках сезонной программы отправился из международного аэропорта Риги на Корфу! Первые отдыхающие, выбравшие для путешествия греческий остров, стали и первыми пассажирами рейса, который из столицы Латвии будет выполнять компания Ellinair – собственный авиаперевозчик туроператора.

В день открытия маршрутной линии пассажиров прямого рейса Рига–Корфу в зале вылета лично встречали и приветствовали директор представительства «Музенидис Трэвел – Рига» Екатерина Соловьева и член правления аэропорта Риги Андис Дамлицс.

Всех пассажиров премьерного рейса ожидал теплый прием по-гречески, в традициях «Музенидис Трэвел», уже перед вылетом. Взрослым участникам рейса было предложено по бокалу благородного напитка из богатой коллекции Kava Idea – винного погреба отеля Potidea Palace Bomo Club 4*+, a всех – и больших, и маленьких путешественников – ожидал удивительный огромный торт: греческий вояж должен начинаться на оптимистичной ноте!

Вместе с запуском полетной программы стартовали сезонные заезды в туры с отдыхом на курортах острова, а также в туры, совмещающие отдых на Корфу с паломнической поездкой. Туристы из Риги и других городов Прибалтики, предпочитающие путешествовать из латвийской столицы, смогут отправляться в Грецию по средам и воскресеньям раз в 10/11 дней. Закрывающий рейс летнего сезона отправится с Корфу в Ригу 8 октября. Авиарейсы будут выполняться на борту лайнера Boeing 737-300.

В этом году значительно увеличена частота полетов на Корфу за счет введения дополнительных рейсов на крыльях собственной авиакомпании Ellinair. Из Риги в сезоне Лето 2014 помимо рейсов на Корфу дважды в неделю отправляются рейсы в Салоники, перелеты осуществляет также а/к Ellinair.

 

False