Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

07.07.2014 В Салониках побит рекорд Гиннеса в «сальсе»

В Салониках побит рекорд Гиннеса в «сальсе»

Необычным зрелищем смогли полюбоваться жители города Салоники и его гости на центральной площади города им. Аристотеля, где в июне собрались сотни танцоров латиноамериканской сальсы всех возрастов, чтобы побить рекорд Гиннеса в групповом исполнении сальса руэда.

Центр города жил в латинских ритмах. 1.102 танцора со всей Греции в течение 7 минут и 16 секунд исполняли современную salsa rueda, побив предыдущий рекорд, принадлежащий Италии, где 706 танцоров танцевали сальсу в течение 5 минут. Чтобы уместиться на площади, пары исполняли танец, составив концентрические круги. Кроме танцоров насладиться необычным шоу пришло много зрителей.

Событие было зафиксировано нотариусами, чтобы официально быть представленным в штаб-квартиру «Книги рекордов Гиннеса». В его организации приняли участие десятки  танцевальных школ, хореографы и сами танцоры. Помимо развлекательного, мероприятие носило  и благотворительный характер. Деньги, внесенные танцорами за участие в событии – 5 евро, переданы организаторами обществу «Элпида ту педиу» (Надежда для ребенка).

Салоники – второй по величине и красоте город Греции, богатый культурными памятниками византийской эпохи и достопримечательностями. Культурная, спортивная, фестивальная жизнь здесь не затихает ни на день.

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает множество интересных и разнообразных туров в Салоники, во время которых вы сможете познакомиться с историей и достопримечательностями города, принять участие в его культурной жизни, побывать на Святом Афоне, в знаменитых Метеорах и живописной Касторье. Вы сможете отдохнуть на великолепных курортах полуострова Халкидики, побережье Пиерии у подножья мифического Олимпа, поплавать в изумрудных водах Эгейского моря и понежиться на его шелковистых песчаных пляжах, дав возможность отдохнуть телу и душе.

«Музенидис Трэвел» предлагает лучшие отели разных категорий, богатую программу увлекательных экскурсий, удобные, комфортные переезды, сервис высокого уровня и услуги своих русскоязычных сотрудников.

False