Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

29.07.2014 Санторини – лучший остров в мире

Санторини – лучший остров в мире

Несколько приятных сюрпризов для греческого туризма преподнес 19-й опрос World's Best Awards 2014, проведенный среди читателей престижного журнала Travel & Leisure. Среди лучших мировых направлений для отдыха и развлечений в очередной раз находится Греция. Прекрасный греческий остров Санторини назван читателями журнала лучшим островом в мире, оставив позади три острова на Гавайях и знаменитый Бали. Санторини, занявший четвертое место в рейтинге в прошлом году, набрал 89,98 баллов и вышел на первое место.

Читатели ведущего туристического журнала решили также, что среди 5 самых красивых островов Европы – три греческих острова. Помимо «острова закатов», находящегося на вершине пятерки, на третьем месте, после Капри (Италия), назван «благородный» Крит, а квинтет, после Сицилии (Италия), завершает «остров ветров» Миконос.

Греция завоевывает награды и занимает ведущие позиции в различных рейтингах туристических и экономических сайтов и изданий не в первый раз. В 2013 году Санторини был на четвертом месте в топ-10 лучших островов в мире. Свои прошлогодние позиции в рейтинге лучших островов Европы удержал Крит. В топ-10 идеальных направлений в мире в прошлом году вошел и Миконос. В разные годы в рейтинги лучших входили и другие греческие острова: Наксос, Родос, Закинф, Кефалонья, Парос, Милос.

Санторини с его волшебными закатами, знаменитым вулканом, цветными пляжами – по праву считается одним из самых романтичных мест в мире. В 2013 г. он стал, по мнению пользователей крупнейшего туристического сайта Trip Advisor, одним из 12 направлений в мире, куда можно совершить «лучшее путешествие» в жизни. Читатели второй в мире по тиражу англоязычной газеты USA Today назвали столицу острова – город Фира, одним из красивейших городов Европы.

Ведущий туроператор по Греции – компания «Музенидис Трэвел», предлагает комбинированный тур на остров, во время которого вы сможете отдохнуть и увидеть его достопримечательности. С «Музенидис Трэвел» вам предоставляется возможность сыграть на самом романтическом острове свадьбу и провести незабываемый медовый месяц. В нынешнем сезоне туроператор предлагает своим туристам новинку – уникальные однодневные еженедельные авиаэкскурсии на остров с авиаперелетом из г. Салоники на самолетах собственной авиакомпании Ellinair. Вы познакомитесь с одним из самых живописных городков Средиземноморья Ия, побываете в столице острова Фира, расположенной на высоте 300 м над уровнем моря, откуда открывается захватывающий дух вид на знаменитую Кальдеру и бескрайние морские просторы, осмотрите одно из самых важных и интересных археологических мест Греции и Европы – Акротири и отдохнете на одном из цветных пляжей острова - пляже с черным вулканическим песком.

С «Музенидис Трэвел» вы сможете побывать и на других знаменитых островах Греции, признанных по праву самыми лучшими в мире и Европе. Насыщенная и разнообразная программа увлекательных экскурсий даст вам возможность увидеть все достопримечательности, насладиться экзотической красотой и великолепными пляжами. Лучшие отели, прекрасный сервис и услуги высокопрофессиональных русскоязычных сотрудников, которые предлагает туроператор, позволят вам ощутить необыкновенное очарование островов Греции – самых красивых в мире.

False