Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

08.10.2014 Музыкальный октябрь 2014 в Салониках

Музыкальный октябрь 2014 в Салониках

Музыкой блестящих русских и известных греческих композиторов в исполнении Салоникского государственного симфонического оркестра наполнятся октябрьские пятницы в городе Салоники. Известный далеко за пределами Греции симфонический коллектив подготовил для любителей классической музыки города и его гостей «музыкальные пятницы», во время которых прозвучат произведения русских и европейских классиков, входящие в сокровищницу мировой музыкальной культуры, а также музыка современных греческих композиторов.

10 октября 2014 года в рамках 49-го фестиваля «Димитрия» в актовом зале университета им. Аристотеля скрипач-виртуоз Г. Демердзи в сопровождении оркестра исполнит 1-й концерт для скрипки с оркестром ля-минор Д. Шостаковича и отрывки из оркестровой сюиты «Шехерезада» Н. Римского – Корсакова.

17 октября  2014 г. в этом же зале состоится праздничный концерт, посвященный 100-летию Государственной консерватории г. Салоники. 6 известных греческих пианистов и знаменитая сопрано Мирто Папафанассиу в сопровождении оркестра исполнят произведения Верди, Шостаковича и современных российских композиторов.

Большую праздничную программу подготовил оркестр к национальному празднику Греции – Дню «ОХИ» и празднику покровителя и защитника города – Святого Димитрия Солунского.

В концертном зале «Мегаро Мусикис» 25 октября прозвучат произведения М. Равеля – известного филэллина и современных греческих композиторов. В концерте примут участие меццо-сопрано А. Кафариу, смешанный хор г. Салоники под руководством М. Константиниду и симфонический оркестр муниципалитета г. Салоники.

Впервые за всю историю своего существования Государственный симфонический оркестр организует всегреческий конкурс дирижеров, который проходит в рамках программы «Молодые музыканты 2014». 31 октября в актовом зале салоникского университета им. Аристотеля 3 победителя конкурса будут дирижировать оркестром, который исполнит произведения Штрауса, Шумана и Брамса.

Государственный симфонический оркестр г. Салоники – коллектив с мировым именем и долгой, более чем полувековой, историей. За это время оркестр дал огромное число концертов не только в Салониках, Греции, но и за ее пределами – в западной Европе и Америке. В репертуаре оркестра классическая симфоническая музыка, произведения эпохи барокко и, конечно, музыка греческих композиторов. Еженедельные концерты, которые проводит оркестр на разных сценах города, стали составной частью богатой культурной жизни города.

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает интересные и разнообразные туры в Грецию. Вы увидите страну в один из прекраснейших сезонов – осенью, когда здесь ярко и солнечно как летом, вода в морях тепла и приятна для купания, а зелень природы так же свежа и радует глаз. Можно спокойно насладиться красотой и величием памятников и достопримечательностей страны. Купив один из туров в Салоники, вы сможете отдохнуть на великолепном побережье п-ова Халкидики, побывать в Касторье – меховой столице Греции, искупаться в горячих лечебных источниках Аридеи, прогуляться по маршрутам для гурманов и насладиться средиземноморской кухней, и, конечно, познакомиться со второй столицей страны – прекрасным городом Салоники: увидеть памятники, стать участником культурной и ночной жизни, а также совершить приятный шопинг.

«Музенидис Трэвел» предлагает лучшие отели, комфортные переезды, интересные и насыщенные экскурсии и великолепный сервис. С «Музенидис Трэвел» Греция откроет вам свои новые прекрасные стороны!

False