Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

17.10.2014 Porto Carras Grand Resort 5* – спонсор греческой команды по прибрежной гребле

Porto Carras Grand Resort 5* – спонсор греческой команды по прибрежной гребле

16 октября 2014 года в г. Салоники начался 5-й чемпионат мира по прибрежной гребле World Rowing Coastal Championships events 2014. Соревнования пройдут вдоль побережья Термического залива, перед знаменитым символом города – Белой башней. Спонсором гребной команды Морского клуба г. Салоники, участвующей в соревнованиях, выступает знаменитый гостиничный комплекс Porto Carras Grand Resort 5*.

Те, кому хотя бы раз пришлось наблюдать за состязаниями по прибрежной гребле, отмечают их необыкновенную зрелищность, накал борьбы и страстей. Свои возможности в соревновании с природой на дистанции 6 – 8 км испытают 370 спортсменов, составляющих 140 экипажей из 22 стран мира, среди которых Гонконг и далекий Перу. Львиную долю участников нынешнего чемпионата, конечно, представляет страны Старого света, ведь сама идея проведения соревнований по прибрежной гребле зародилась во Франции и стала популярной в 80-х годах прошлого столетия, когда француз Жерар д’Абовиль на лодке пересек Атлантику. Французская команда самая многочисленная и на нынешних соревнованиях – в ее составе 72 спортсмена. Италию представляют 55 гребцов. За ними следуют Германия (31), Испания (20) и Венгрия (18). От Греции, впервые принимающей событие такого масштаба и уровня в гребле, участвуют 18 экипажей с 47 спортсменами, в числе которых и гребная команда Салоникского морского клуба.

В субботу, 18 октября 2014 года, с 11.00 до 16.00, поклонники этого вида спорта и моря смогут наблюдать за заключительным этапом соревнований, который обещает пройти в тяжелейшей борьбе.

Прибрежная гребля – относительно молодой вид гребли. Чемпионат мира проводится всего лишь в пятый раз. Первый чемпионат состоялся в 2009 году в Плимуте (Британия), второй – в 2010 году, в Стамбуле, в 2011 году чемпионат принял г. Бари (Италия), а в 2013 году – Хельсинборг (Швеция), где греческая команда завоевала 1-е место в категории «женская одиночка».

После завершения соревнований Греция передаст эстафету Перу, в столице которого, г. Лима, ровно через год пройдет следующий 6-й чемпионат мира по прибрежной гребле. На торжественной церемонии награждения победителей команде Перу будет вручен Флаг соревнований.

Porto Carras Grand Resort 5* – роскошный гостиничный комплекс на полуострове Ситония (Халкидики), протянувшийся на 9 км вдоль чистейшего морского побережья. Зелёная территория, прекрасные песчаные пляжи, кристально чистое море, целебный воздух сосновых лесов создают идеальные условия для полноценного отдыха. Комфорт, роскошь, превосходный сервис, интересные развлекательные программы делают пребывание на курорте неповторимым. В комплекс входят 2 пятизвездочных отеля Porto Carras Meliton и Porto Carras Sithonia.

Гостям комплекса предлагается широкий спектр эксклюзивных услуг, превращающих его космополитический курорт:

• рестораны и бары с греческой и международной кухней;
• одно из крупнейших в Европе казино;
• два крупнейших центра талассотерапии и SPA на Балканах;
• собственная гавань для яхт на 315 мест;
• самый большой и хорошо оборудованный конференц-центр в Северной Греции «Olympic Hall»;
• 3 вертолетные площадки и 2 посадочные полосы для гидросамолетов.

Один из приоритетов в работе легендарного комплекса, имеющего богатые традиции в организации спортивных состязаний мирового уровня в различных видах спорта: гольф, конный спорт, теннис, парусный спорт и многие другие виды морского спорта, - поддержка спорта и здорового образа жизни. За годы своего существования Porto Carras Grand Resort 5* много раз выступал спонсором спортивных команд в разных видах спорта.

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает  эксклюзивный отдых в отелях курорта по привлекательным ценам – скидки до 50 %. Спешите! Бронируйте отдых в отеле, если вы хотите провести незабываемое время на прекрасном греческом полуострове Халкидики, насладиться его необыкновенной природой, солнцем и лазурным морем, а также оценить прекрасную инфраструктуру курорта, его удобства и высокий уровень сервиса. Помимо идеального отдыха, к вашим услугам разнообразные и интересные экскурсии, высокий уровень обслуживания и прекрасно подготовленный русскоязычный персонал компании.

False