Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

05.03.2015 1-й Форум украинско-греческого делового сотрудничества: новый «мост» между Украиной и Грецией

1-й Форум украинско-греческого делового сотрудничества: новый «мост» между Украиной и Грецией

В г. Салоники завершился 1-й Форум предпринимателей Украины и Греции, целью которого было укрепление и расширение экономических связей между двумя странами, содействие бизнесменам, желающим инвестировать в экономику обеих стран и участвовать в совместных проектах для продвижения сотрудничества в сферах торговли, услуг и производства.

Организаторами Форума выступили компания Active MICE Mouzenidis Group совместно с греческой компанией Alpha Plan.

Во встрече, которая прошла 26 февраля 2015 года в отеле Domotel Les Lazaristes, приняли участие 19 украинских бизнесменов и представители деловых структур Украины, в том числе Европейской Ассоциации Развития Бизнеса (ЕАRB), представляющей 500 украинских компаний, и Ассоциации успешных женщин Украины.

Возглавлял украинскую делегацию президент высшего совета ЕАRB, заслуженный экономист Украины, советник губернатора Одесской области Украины и учредитель сети предприятий AG А. Азаров. В работе Форума приняли участие председатель Промышленной палаты г. Салоники П. Пападопулос, председатель Палаты региона Халкидики Г. Гилис, представитель Ассоциации женщин-предпринимателей Греции (SEGE) О. Далиханиду и руководители 30 греческих предприятий. Участников встречи приветствовал консул Украины в Салониках г-н Ал. Воронин.

Между двумя странами существуют широкие перспективы для развития отношений, благодаря важному стратегическому положению Украины. Интерес для украинских предпринимателей, как отметил Вл. Параскевопулос, представитель холдинга Mouzenidis Group, акцентируется на сферах строительства, недвижимости, электроники, туризма, образования и сельского хозяйства. Возможности для инвестиций в Греции и финансовые механизмы для их осуществления представил на Форуме генеральный директор Alpha Plan Кл. Алексиадис. В ходе запланированных встреч в формате B2B предприниматели обеих стран рассмотрели такие направления сотрудничества, как выставки, туристическая деятельность, совместные предприятия и экспортная деятельность, межотраслевые обмены. В заключение Форума его участники обменялись символическими подарками.

По окончании официальной части гостей из Украины ждала интересная и насыщенная программа, подготовленная компанией Active MICE Mouzenidis Group. Участники делегации познакомились с работой частных и государственных университетов Греции, посетили выставку Detrop & Oenos в международном выставочном центре Helexpo и музей Noesis, совершили экскурсии в Метеоры, Микены, Эпидавр, побывали на Акрополе, посетили традиционную греческую ферму. Неожиданный и приятный сюрприз ожидал украинских гостей в колоритном греческом ресторане, где они смогли не только попробовать блюда греческой кухни, но и сами испечь настоящий домашний хлеб, приготовить знаменитые греческие салаты и принять участие в производстве оливкового масла для них. Обязательный атрибут греческого вечера – народные танцы под живую музыку. Украинские гости, облаченные в греческую национальную одежду, ничуть не уступали в их исполнении греческим мастерам народного танца.

Встреча в Салониках, по единодушному мнению украинских предпринимателей, была полезной и конструктивной. Безусловно, она станет отправной точкой для более тесного сотрудничества, что приведет к укреплению и расширению экономических отношений между двумя государствами. Участники 1-го украинско-греческого форума предпринимателей выразили желание к сотрудничеству, отметив, что «кризис рождает и возможности для развития», особенно между странами, которые объединяет совместная история.

Active MICE Mouzenidis Group – ведущая компания в Греции в сфере делового туризма, который является одним из инструментов расширения горизонтов предпринимательской деятельности. Международные конференции, форумы, встречи с коллегами – это возможность обретения новых партнеров, получения новых знаний и опыта. Более десяти лет компания Active MICE Mouzenidis Group профессионально занимается организацией  масштабных деловых международных мероприятий в сферах экономики, культуры, туризма. Накопленный за это время опыт, глубокое знание рынка, лучшие конгресс-центры и наработанные технологии позволяют ей блестяще осуществлять широкомасштабные международные проекты и профессиональные встречи.

Active MICE Mouzenidis Group – это новые горизонты сотрудничества, новые деловые партнеры и новые перспективы для вас!

False