Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.03.2015 Праздник вина у подножия Олимпа

Праздник вина у подножия Олимпа

Все дороги, как известно, ведут в Рим, а дороги хорошего греческого вина второй год подряд ведут его поклонников в волшебную Пиерию! 28–29 марта 2015 года здесь, в живописной горной деревне Палио́ Элатохо́ри, пройдет 2-й Фестиваль вина и алкогольных напитков.

После успешного проведения праздника вина в прошлом году, 2-й фестиваль в Элатохори, как ожидается, привлечет интерес еще большего числа жителей Пиерии и ее гостей. Обитель мифических олимпийских богов – самое подходящее место для проведения праздника вина! Небожители Олимпа хорошо знали и ценили этот божественный напиток, называя его «нектаром». Виноград в области возделывается издревле на небольших холмистых площадях в основном традиционными методами даже сегодня. Это позволяет здешним виноделам делать прекрасные вина и обеспечивает их широкий выбор. На фестивале будут представлены вина из местных сортов с защищенным географическим происхождением (PGI). Виноделы предложат свои лучшие марки, завоевавшие греческие и зарубежные награды, раскроют секреты производства «напитка богов». Гости фестиваля смогут познакомиться и побеседовать с ними, попробовать изысканные вина из их малых виноделен и лучшие продукты, которые предлагает Пиерия, познакомиться с ее природой, посетить живописную Элатохори и ее горнолыжный центр.

Знатоки и ценители напитка и его простые потребители узнают тайны вина, различные факторы, формирующие и влияющие на его качество: начиная с виноградников и сортов винограда, виноделен и технологии до самого вина, его типов, категорий, этикеток, тестирования, сервировки, правильного хранения, и, конечно, правильного сочетания с блюдами.

28 марта с16.00 до19.00 в красиво оформленном специальном павильоне на площади Палио Элатохори пройдет открытая дегустация, а вечером, с 21.00, дегустации продолжатся в разных уголках деревни под живую музыку.

29 марта с12.00 на площади будут работать специальные павильоны, где гости смогут приобрести понравившиеся им марки вин. За символическую плату ценителям напитка будут предложены и специальные бокалы для дегустации. Весь день гостей будут развлекать диджеи, живая музыка и песни популярной греческой певицы Анастасии. В ресторанах и развлекательных заведениях Элатохори, впервые принимающих участие в фестивале, участники фестиваля смогут попробовать местные сыры и колбасные изделия. Многочисленные киоски предложат сувениры и предметы народного искусства.

2-й Фестиваль вина в Пиерии – великолепная возможность познакомиться с регионом, его памятниками, природой, историей, жителями и продуктами, несущими на себе его отпечаток, такими как знаменитые вина Пиерии.

Пиерия – обитель греческих богов – идеальное место для тех, кто хочет совместить отдых на море и в горах. Чарующее побережье Термического залива с чистейшей бирюзовой водой и Пиерийская горная гряда с величественным Олимпом предоставляют такую уникальную возможность. Весной и осенью Пиерия покоряет буйством ярких красок и красотой своей природы, предлагая отдых с экстримом: покорение мифического Олимпа и международный горный маршрут Е4. Здесь прекрасно можно отдохнуть и зимой: недалеко от деревни Элатохори в местечке Папа Хорафи, на высоте 1400–1800 м, находится популярный горнолыжный центр. Древний Дион, монастырь Диониса, крепость Платамонас, «врата Олимпа» – Литохоро, Национальный парк Олимпа и гидропарк дельты реки Алиакмонас – известные достопримечательности этого курортного региона Северной Греции.

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает интересные путешествия в Северную Грецию. Забронировав тур «Античная Греция из Салоник», «Эврика! Античная Греция», вы узнаете страну олимпийских богов и мифических героев, познакомитесь с ее богатой историей, сможете посетить Пиерию, где жили олимпийские боги, и живописную идиллическую деревню Элатохори. Туроператор предлагает размещение в лучших отелях региона на побережье и в горах, среди которых отель Atrion Highland Hotel 3* в Элатохори (36 км от г. Катерини, 112 км от аэропорта «Македония» г. Салоники, 8 км от горнолыжного курорта Элатохори). Отель построен в традиционном для региона архитектурном стиле с преобладанием камня и дерева в отделке. Изысканный дизайн, теплая уютная атмосфера, просторные комфортабельные номера и сьюты, Интернет, крытый бассейн, сауна – идеальный выбор для незабываемого семейного отдыха.

Отмечая свой 20-летний юбилей, туроператор делает своим гостям подарок – 20 у. е. на человека от стоимости каждой экскурсионной программы и экскурсии! Чтобы ваш отдых стал не просто приятным, но и экономичным, бронируйте свое путешествие по акции «Раннее бронирование» 2015, действующей до 31.03.2015 года, и успейте получить скидку до 50%.

Попробуйте вина Пиерии с «Музенидис Трэвел» в окружении пейзажей несравненной красоты и видом на мифический Олимп!

False