Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

03.04.2015 Тель-Авив – Салоники: «Музенидис Трэвел» принял туристов из Израиля

Тель-Авив – Салоники: «Музенидис Трэвел» принял туристов из Израиля

Первую группу израильских туристов, прилетевшую специальным рейсом авиакомпании Ellinair, собственного авиаперевозчика холдинга Mouzenidis Group, принял сегодня ведущий туроператор по Греции – компания «Музенидис Трэвел».

В аэропорту туристов встречали сотрудники компании. 90 жителей Израиля проведут в северной столице Греции интересную и насыщенную неделю, в программе которой главное место уделено посещению достопримечательностей страны, знакомству с культурой и традициями Греции. С этого и началось пребывание израильских туристов на земле Греции. Компания «Музенидис Трэвел» преподнесла им приятный подарок! Сразу же после встречи в аэропорту состоялось первое знакомство с г. Салоники.

Во время бесплатной обзорной экскурсии по городу на комфортабельных автобусах компании, жители Израиля, большинство из которых посетили Грецию впервые, познакомились с северной столицей, с ее римскими, византийскими, раннехристианскими памятниками, побывали на Древней и Римской агоре, в Ано Поли и у Белой Башни.

Салоники всегда представляли особенный интерес для жителей Израиля, ведь еще в раннехристианскую эпоху здесь существовала довольно многочисленная еврейская община. В 1470 г. город принял большую группу переселенцев из Баварии, а в конце XV – началеXVI веков город стал убежищем для тысяч евреев, изгнанных из Испании и других стран юга Европы.

До конца апреля Салоники посетит еще одна группа израильских туристов, которую также примет компания «Музенидис Трэвел».

Добро пожаловать в Грецию, дорогие гости! Приятного вам отдыха!

False