Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

12.05.2015 Музей Акрополя: Европейская ночь музеев и Международный день музеев

Музей Акрополя: Европейская ночь музеев и Международный день музеев

В субботу, 16 мая 2015 года, Новый музей Акрополя в Афинах принимает участие в празднике музеев Европы – «Европейская ночь музеев».

Программу праздника откроет вечернее тематическое представление – «Астральные божества: образы, убеждения, культы». Археологи-хранители музея предложат посетителям впечатляющее 50-минутное зрелище с показами, рассказами и интерактивными путешествиями в прошлое, когда люди поклонялись астральным божествам.

В 9 часов вечера во дворе музея начнется традиционная музыкальная программа. Праздничный концерт «Песни Европы с музыкой джаз» в этом году посвящен европейской джазовой музыке. Зрители смогут насладиться выразительным голосом вокалистки и композитора С. Папаламбру и музыкой с ароматом джаза, свинга, латин, блюз, фаду, cool, R & B разных стран Европы в исполнении квинтета Д. Василакиса.

В Европейскую ночь музеев вход в музей будет бесплатным с 20.00, а сам музей будет открыт с 8 часов утра до полуночи.

Как обычно, Новый музей Акрополя примет участие и в праздновании Международного дня музеев в понедельник, 18 мая 2015 г. В этот день археологи-хранители музея предложат публике тематическую презентацию для взрослых «Ворон и другие пернатые».

Древние греки восхищались высоким интеллектом этих птиц, которые умели завести путешественников в безлюдные места, сообщать о наступающих событиях, меняя тон голоса и направления полета, предсказывать своим карканьем дождь или ветер.

Представления продолжительностью 50 минут пройдут: в 10.30, 12.30 и 18.30 на греческом языке и в 15.00 – на английском. Группы из 35 человек будут составляться в порядке строгой очередности. Запись участников начнется с 8.00 в информационном центре музея.

Поближе познакомиться со своими любимыми птицами: вороном, совой, орлом, а также с мифическими крылатыми существами-сфинксами, сиренами и богом Меркурием, смогут и юные посетители музея в представлении «Пух и перья». В залах на первом этаже среди статуй их будут ждать археологи-хранители, которые расскажут красивые легенды и мифы древности. В залах музея маленькие гости найдут изображения пернатых. Путеводителем в экскурсиях станут их собственные творения. С 8 утра до 8 вечера в специально отмеченных местах в зале древних скульптур дети смогут творить, используя звуки, изобразительные и письменные источники в электронных носителях и материалы для творчества.

По традиции, в честь Международного дня музеев, музей Акрополя совместно с Национальным монетным двором выпустит памятные медали, на которых в этом году будет изображен ворон – символ долголетия.

В этот день вход в музей будет свободным с 8.00 до 20.00.

Музеи Греции – надежные хранители исторической памяти и великого наследия Древней Эллады. В их фондах хранятся бесценные реликвии. Увидеть их – значит прикоснуться к великому прошлому человечества.

Ведущий туроператор по Греции предлагает посетить музеи страны во время экскурсионных туров «Античная Греция из Афин», «Античная Греция из Салоник», «Эврика! Античная Греция» и др. Вы сможете побывать в блистательных Афинах и в византийских Салониках, в знаменитых музеях и археологических зонах столицы и всей Греции, а также отдохнуть на Афинской Ривьере, прекрасных курортах и островах страны, посетить Касторью и Пиерию (Олимпийскую Ривьеру).

С «Музенидис Трэвел» вы откроете богатое наследие Греции!

 

False