Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

21.05.2015 В г. Кавала начался чемпионат мира в парусном спорте Finn Masters 2015

В г. Кавала начался чемпионат мира в парусном спорте Finn Masters 2015

Греческий город Кавала с 22 по 29 мая 2015 года принимает чемпионат мира в парусном спорте Finn Masters 2015.

Finn Masters – одно из важных соревнований в парусном спорте. Несомненно, это значительное спортивное событие Греции и крупнейшее из когда-либо проводимых в Кавале. В борьбе с крупными туристическими городами мира право проведения чемпионата Кавала выиграла у итальянского города Браччано. Победил триптих преимуществ Кавалы: солнце, спокойное море и теплые воды.

В соревнованиях принимают участие 240 лучших яхтсменов в классе Finn из разных стран мира. Общее число тренеров, помощников, судей международной категории, вспомогательного персонала, команд поддержки, семей и друзей соревнующихся превышает 500 человек. Одновременно с регатой в заливе Кавалы пройдут соревнования по морской атлетике. Поклонники яхтинга, моря и морской атлетики, гости Кавалы смогут насладиться захватывающей гонкой белоснежных красавиц-яхт и уникальной красотой города и природы региона.

Finn – одноместная яхта длиной 4,5 м, шириной 1,5 м, высотой мачты 6,66 м и поверхностью паруса 10,2 кв.м, созданная в 1949 году шведским дизайнером Рикардом Сарби для участия в конкурсе яхт для Олимпийских Игр 1952 г. в Хельсинки. С тех пор класс Finn участвует в Олимпийских играх как отдельный олимпийский класс.

Finn Masters – наиболее популярное состязание в парусном спорте после Олимпийских игр. В проводящихся ежегодно чемпионатах участвуют спортсмены-ветераны старше 40 лет в категориях Master 40-49, Grand Master 50-59, Grand Grand Master 60-69 и Legend старше 70 лет.

Чемпионат проводится под эгидой муниципалитета Кавала и Восточной Македонии и Фракии, которые являются также его соорганизаторами. Большой спортивный праздник в Кавале объединил спорт с туризмом. Событие привлекло не только жителей Кавалы и всего региона, но и множество туристов из Болгарии и Турции.

Гостей Кавалы в дни чемпионата ожидает еще один праздник – «Белая ночь» («Левки нихта»), приуроченный к открытию чемпионата. Вечером 22 мая центр города и прилегающие к нему улицы и площади станут одной сценической площадкой, на которой пройдут концерты, театральные представления, кинематографические показы, танцевальные шоу, DJ Party, шахматный турнир, баскетбольные и футбольные игры и множество других интересных событий и мероприятий.

Гости Кавалы смогут посетить достопримечательности города и региона, совершить интересные экскурсии, принять участие в разных мероприятиях, которые будут проходить по вечерам, а самые смелые – даже искупаться в чистейших лазурных водах его пляжей.

Участники соревнования и гости города убедятся, что Кавала – великолепное место для летнего отдыха!

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает экскурсионные туры в г. Кавала и на остров Тасос, а также паломнический тур в Кавалу.

Кавала – небольшой живописный город на северо-востоке Греции, расположенный амфитеатром на побережье одноименного залива, напротив изумрудного острова Тасос. Побывав здесь, вы сможете увидеть интересные достопримечательности города: Камарес – остатки акведука, построенного еще римлянами, крепость Кавалы, комплекс Имарети и многие другие, а также посетить знаменитые Филиппы, где апостол Павел основал первую христианскую церковь Европы и крестил первую женщину христианку Европы – Лидию. Из Кавалы вы сможете совершить интересные эксклюзивные экскурсии в Метеоры – знаменитый монастырский комплекс, а также в Пиерию – Олимпийскую Ривьеру и Вергину, где хранится золото древней Македонии – родины царя Филиппа Македонского, посетить Касторью, где сможете приобрести прекрасную греческую шубу по идеальной цене, обзорную экскурсию по острову Тасос, сталактитовую пещеру Алистратис недалеко от г. Драма и многие другие.

Из Кавалы начинается паломническая поездка к Поясу Пресвятой Богородицы в Свято-Никольское подворье Афонского монастыря Ватопед.

Туроператор предлагает отдых в лучших отелях 3-5* Кавалы и о-ва Тасос, чистейшие пляжи с шелковистым песком в черте и совсем недалеко от города и  прекрасный сервис!

С «Музенидис Трэвел» вы узнаете лучшие курорты и достопримечательности Северной Греции!

False