Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

22.05.2015 Музей Бенаки: Дни гастрономии и 2-й Международный фестиваль гастрономического кинематографа в Афинах

Музей Бенаки: Дни гастрономии и 2-й Международный фестиваль гастрономического кинематографа в Афинах

В третий раз подряд 22, 23 и 24 мая 2015 года в Музей Бенаки (Афины) возвращаются Дни гастрономии. Это новаторское путешествие с участием ведущих специалистов греческой, и не только, гастрономии и производителей со всей Греции, которые будут участвовать в тематических встречах, презентациях, открытых дискуссиях, дегустациях, продвижении гастрономических направлений, выставках, интерактивных экскурсиях и других различных мероприятиях познавательного характера, будет обращено как профессионалам отрасли, так и широкой общественности.

С целью разностороннего продвижения гастрономической карты Греции, организаторы Дней гастрономии провозглашают каждый год почетное гастрономическое направление, которое дает каждому лауреату возможность представления, продвижения, участия в мероприятиях и установления контактов. В 2015 году им станет Пелопоннес. Впервые в этом году на выставке будет представлена комплексная программа продвижения и рекламы экосистемы Пелопоннеса. Во время выставки пройдут презентации инноваций и инициатив в гастрономическом туризме Пелопоннеса, знакомство с гастрономической культурой и современными гиперпродуктами региона, посвящение виноградникам Пелопоннеса с участием выдающихся виноделов и энологов, презентации инновационных бизнес-сетей и сообществ вкусов региона и т.д.

Во время Дней Гастрономии пройдет обширная программа мероприятий: live cooking сессии от известных шефов, тематические музыкальные вечера, тематические мероприятия о сообществах вкусов в Греции и за рубежом, маршруты гастрономического туризма, будут представлены успешные модели сотрудничества, объединения в сети и экспорта, например: греческие deli за рубежом, лекции по диалектической связи гастрономии и искусства, food styling & photography, мастер-классы и воркшопы на самые разные темы, а также мастерские для детей в рамках «Вкусные окрестности Micropolis», завтраки в Музее Бенаки.

В рамках Дней гастрономии пройдет 2-й Афинский международный фестиваль гастрономического кино (AICFF). Прошлой весной в Музее Бенаки прошел 1-й Международный фестиваль гастрономического кино, представив различные аспекты гастрономии в трехдневной программе, которая очаровала всех, кто посетил его. После грандиозного успеха Athens International Culinary Film Festival в прошлом году, фестиваль возвращается в Музе Бенаки 22, 23 и 24 мая 2015 г. с еще большим числом фильмов с постоянной темой: вкусы, гастрономия и культура. 2-й AICFF обещает интересный букет из более чем 30 полнометражных и короткометражных игровых, документальных, анимационных и экспериментальных фильмов греческих и зарубежных режиссеров, главным героем которых является еда, в узком и широком смысле, объединяя поклонников кулинарии и киноманов. Особенное место в нем, конечно же, займут фильмы, посвященные гастрономии Пелопоннеса, лауреата нынешнего фестиваля. Организаторы фестиваля также обещают интересные параллельные мероприятия, которые будут сопровождать показы, с участием знаменитостей киноиндустрии в роли поваров и не только.

False