Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

15.10.2015 Фильм паломнического центра «Солунь» стал призером фестиваля православного кино «Покров-2015»

Фильм паломнического центра «Солунь» стал призером фестиваля православного кино «Покров-2015»

С 11 по 14 октября в столице Украины Киеве проходил XIII Международный фестиваль православного кино «Покров-2015». 

В этом году православный кинофорум был посвящен традициям Св. Горы Афон и собрал 57 кинематографических работ анимационного, короткометражного, документального и художественного жанров из Украины, России, Беларуси, Армении, Франции и Греции. 

В соответствии с форматом мероприятия в конкурсную программу кинофестиваля «Покров-2015» были включены только фильмы, отвечающие христианскому мироощущению и представляющие незыблемые христианские ориентиры и ценности. 

Греческий православный паломнический центр «Солунь» представлял фильм режиссера Анастасии Борисовой «Дорогами Афона», который был тепло встречен и вызвал неподдельный интерес у зрителей кинофестиваля.

Международное жюри фестиваля во главе с кинорежиссером и продюсером Егором Бенкендорфом по достоинству оценило работу Анастасии Борисовой. 

Документальный фильм «Дорогами Афона» получил диплом «За лучший фильм о паломничестве». 

 

О фестивале:

Международный фестиваль православного кино «Покров» учрежден в 2003 году и ежегодно проводится в дни празднования Православной Церковью «Покрова Пресвятой Богородицы». Фестиваль создан с целью популяризации фильмов христианского содержания и имеет призовой фонд для награждения победителей в 4-х номинациях: анимационное, документальное, короткометражное и полнометражное кино.

False