Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

23.03.2016 Презентация 4 крупных вузов России пройдет в Университете Аристотеля в Салониках

Презентация 4 крупных вузов России пройдет в Университете Аристотеля в Салониках

29 и 30 марта в Греции впервые пройдет необычная выставка-презентация: свои образовательные проекты, программы и возможности обучения представят 4 крупнейших вуза России.

Выставка состоится в Университете Аристотеля в Салониках, местом проведения станет университетский Центр распространения результатов исследований. Инициатором проекта выступил Университет Салоник, приурочив презентацию к перекрестному Году греческой культуры в России и русской культуры в Греции.

Российские вузы на выставке представят Московский университет имени М.В. Ломоносова – МГУ, Московский государственный институт международных отношений – МГИМО, Российский университет дружбы народов (Москва), Кубанский государственный университет (Краснодар). В составе делегаций вузов – ректоры, проректоры, ответственные по международным связям, руководитель кафедры греческого языка, аспиранты.

Посетители выставки смогут получить подробную информацию о том, как поступить в российский вуз: будет представлена презентация-руководство для иностранцев и соотечественников.

Идея выставки и перспектива ее проведения обсуждались в Москве в ходе визита профессора П. Миткаса, ректора Университета Аристотеля, и И. Казазиса, руководителя программы «Ясон» в Университете Аристотеля. Более 20 лет профессор Казазис работает в сфере развития греко-российских отношений, ведет работу по популяризации и изучению русского языка. Помимо программы «Ясон», Университет Аристотеля много лет ведет научное сотрудничество с университетами России как в сфере межвузовских проектов, так и с рамках международной программы обмена студентами Erasmus International.

Компания «Музенидис Трэвел» выступает спонсором выставки-презентации и приглашает всех, кто заинтересован узнать больше о российских вузах и греко-российских программах обучения, посетить это образовательное мероприятие и лично задать вопросы представителям университетов.

 

False