Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

16.05.2016 Более 360 кг салата приготовили на фестивале «Внеси свой вклад в Греческий Салат» в г. Подольск!

Более 360 кг салата приготовили на фестивале «Внеси свой вклад в Греческий Салат» в г. Подольск!

В воскресенье, 15 мая в подмосковном городе Подольск успешно стартовал первый этап всероссийского фестиваля Mouzenidis Group «Внеси свой вклад в Греческий Салат»

В этот день, в городском парке им. Талалихина по приглашению туроператора «Музенидис Трэвел», гостиничной сети Aldemar Hotels & Spa и туристической компании «Меридиан-Тур» собралось свыше 2 000 гостей, чтобы принять участие в празднике приготовления БОЛЬШОГО ГРЕЧЕСКОГО САЛАТА!

Для этого организаторы фестиваля пригласили в город Подольск шеф-повара курорта Aldemar Knossos Royal Петроса Лампринидиса и привезли более 360 кг продуктов.

 

Под дружные аплодисменты подольчан и гостей города на Зеленой эстраде парка 

 

в 3 этапа 66 человек резали овощи.

 

Шеф-повар курорта Aldemar Knossos Royal Петрос Лампринидис и генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди мяли сыр.

  

Дети добавляли в салат приправы и специи.

  

Александр Цандекиди и Петрос Лампринидис перемешивали, перемешивали и перемешивали. . .

  

В результате получился новый рекорд Московской Области - более 360 кг греческого салата было приготовлено и отправлено на взвешивание в Москву! 

Грандиозный кулинарный городской праздник «Внеси свой вклад в Греческий Салат» очень понравился жителям Подольска! Гости фестиваля не только азартно и весело наблюдали замечательное кулинарное шоу, но также учились танцевать сиртаки,

 

принимали участие в викторине и розыгрыше многочисленных греческих призов и подарков, включая главный приз фестиваля – отдых в греческом отеле Danai Hotel & SPA 4*.

 

Обладательницей главного приза стала жительница г. Подольск – Елена Гусева!

Для детей вожатые греческого лагеря EllinCamp провели увлекательную игру квест по мотивам древнегреческих мифов.

 

У входа в парк им. Талалихина, на площадке с балюстрадами можно было сделать на память фото о греческом фестивале.

 

 

О фестивале:

Фестиваль «Внеси свой вклад в Греческий Салат» пройдет в 20 городах РФ, стартуя в г. Подольск и финишируя 4 сентября на Красной площади в г. Москва.

«ВНЕСИ СВОЙ ВКЛАД В ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ» - яркий, летний и вкусный гурме-фестиваль, грандиозный кулинарный городской праздник, преследующий благородную цель публичной демонстрации культурного единства двух наших народов и любви россиян к культурным греческим ценностям, народным обычаям и традициям.

На завершающем этапе фестивального марафона в столице России г. Москве на Красной площади будет приготовлен самый большой в мире греческий салат, достойный нового рекорда Гиннесса, который участники и организаторы фестиваля планируют посвятить Греции. 

Спонсоры фестиваля в г. Подольск:

Греческая Национальная Туристическая Организация (ЕОТ), Кипрская организация по туризму (КОТ), Aldemar Hotels & Spa, Ellinair, Hellenic Goods, «Пита & Сувлаки», «МегаФон», «Новое Радио».

 Партнеры: 

«Меридиан-Тур», «Грека Терра», #Ягрек. 

Продукты для приготовления салата предоставлены компанией Hellenic Goods и кафе «Пита & Сувлаки» 

 

False