Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

17.05.2016 «Неделя российского кино в Греции» пройдет в Афинах и Салониках

«Неделя российского кино в Греции» пройдет в Афинах и Салониках

С 20 по 29 мая 2016 г. в двух крупнейших городах Греции – Афинах и Салониках – пройдет «Неделя российского кино в Греции», в рамках которой зрителям будут демонстрироваться российские фильмы.

Киномарафон продлится чуть дольше календарной недели: с 21 по 24 мая российские фильмы смогут посмотреть киноманы в Салониках, с 26 по 29 мая показы пройдут в Афинах.

Культурное событие приурочено к перекрестному году России и Греции и проводится российской кинокомпанией Leda-Film при поддержке Министерства культуры России, Министерства иностранных дел Греции, Министерства культуры Греции, Посольства России в Греции, Генерального консульства России в Салониках, Муниципалитетов городов Афины и Салоники.

«Неделя российского кино в Греции» откроется 20 мая в отеле Pomegranate Wellness Spa Hotel 5* Deluxe (п-ов Халкидики-Кассандра). По завершении официальной церемонии открытия будет демонстрироваться фильм «Конец прекрасной эпохи» (реж. Станислав Говорухин).

В греческой столице открытие киноуикенда пройдет 26 мая в Военном музее и продолжится показом фильма «Битва за Севастополь» (реж. Сергей Мокрицкий).

Зрители увидят фильмы и детские мультфильмы. Помимо просмотров, у зрителей будет возможность стать участниками кинодискуссий и обсудить фильмы с режиссерами и актерами из России, которые приедут на кинонеделю в Грецию. Вход на кинопоказы свободный.

Спонсорами «Недели кино» выступили туроператор «Музенидис Трэвел» и авиакомпания Ellinair, объединяющие две страны и помогающие российским туристам и путешественникам лучше узнавать Грецию.

 

False