Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

23.08.2016 Почетный консул Беларуси г-н Музенидис встретил святые мощи преподобного Силуана Афонского в аэропорту Македония (Салоники)

Почетный консул Беларуси г-н Музенидис встретил святые мощи преподобного Силуана Афонского в аэропорту Македония (Салоники)

20 августа 2016 г. в аэропорту Македония состоялась торжественная встреча мощей преподобного Силуана Афонского, которые в сопровождении монахов Русского Свято-Пантелеимонова монастыря прибыли в Салоники по пути в столицу Беларуси Минск.

Возглавляющий встречающую делегацию почетный консул Беларуси г-н Борис Музенидис обратился к присутствующим с приветственной речью, в которой отметил особое духовное значение этого события для народов Беларуси и Российской Федерации.

«С большим благоговением и торжественностью мы принимаем мощи преподобного Силуана Афонского в Салониках», - сказал Борис Музенидис. – По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по инициативе Российского фонда святителя Василия Великого Священная реликвия впервые за много лет покидает пределы греческой земли, чтобы православные Беларуси и России смогли поклониться мощам преподобного Силуана у себя на родине».

В этот же день честная глава преподобного Силуана Афонского была перевезена в город Минск, где она пробудет до 31 августа в Свято-Духовом кафедральном соборе. После чего святыня отправится в города Российской Федерации. В Брянске ей можно будет поклониться с 31 августа по 3 сентября, в Орле с 3 по 6 сентября, в Ельце с 6 по 9 сентября, в Тамбове с 9 по 12 сентября, в Екатеринбурге с 12 по 15 сентября.

В столицу Российской Федерации мощи преподобного Силуана Афонского будут перенесены 15 сентября. 

False