Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.05.2017 В Россию из Италии впервые за 930 лет прибыли мощи Св. Николая Чудотворца

В Россию из Италии впервые за 930 лет прибыли мощи Св. Николая Чудотворца

В воскресенье, 21 мая, в Москву из итальянского города Бари специальным авиарейсом прибыл ковчег с особо почитаемой христианской реликвией – частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

Священная Реликвия впервые за 930 лет покинула свое место упокоения в папской базилике г. Бари, где она пребывает под спудом, чтобы православные люди смогли поклониться мощам Николая Чудотворца на русской земле.

В аэропорте Внуково, на летном поле, мощи Святого Николая встречала рота почетного караула отдельного комендантского Преображенского полка и делегация Русской православной церкви. Затем ковчег был доставлен в храм Христа Спасителя к вечерней службе, где его уже ожидали сотни представителей клира РПЦ во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Храм, вмещающий 10 000 человек, был заполнен верующими, сотни встречающих ожидали на улице. Прибытие в кафедральный соборный храм Русской православной церкви мощей особо почитаемого в России Святого было отмечено праздничным благовестом во всех столичных церквях, в том числе и звоном колоколов на колокольне Ивана Великого в Кремле.

За последние несколько дней пребывания частицы мощей святителя Николая Чудотворца в Москве, ему поклонились около 100 тысяч человек. Чтобы приложиться к мощам Николая Чудотворца и почтить память Святого верующие люди приезжают из самых отдаленных уголков страны, а также из других стран мира.

Священная Реликвия останется в храме Христа Спасителя до 12.07, после чего ее перевезут в Александро-Невскую лавру (Санкт-Петербург), где она будет доступна для поклонения с 13-го по 28.07.

False