Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

28.10.2017 В День «Охи» музеи встречают посетителей бесплатно

В День «Охи» музеи встречают посетителей бесплатно

28 октября в Греции – национальный праздник. Вся страна отмечает исторический День «Охи». В 1940 году в этот день греки и киприоты ответили решительным «нет» (по-гречески «όχι» – «охи») на ультиматум фашистской Италии, потребовавшей предоставить ей несколько стратегических пунктов на территории Греции. На Кипре этот день также официальный выходной и столь же почитаемый праздник.

По всей Элладе 28 октября проходят торжественные парады, в Салониках – крупный военный парад. В городах устраиваются шествия, гулянья, концерты.  Непременная традиция дня – украшение окон и балконов греческими флагами в знак мира, народного единства и гордости. В греческих храмах служатся молебны Христу и Богородице, защитившим Грецию в непростые военные годы и во время оккупации.

В праздничный день многие достопримечательности Греции можно посетить бесплатно. Традиционно свободный вход для посетителей любого возраста предлагает Новый музей Акрополя в Афинах, входящий в десятку лучших музеев планеты. Каждый год здесь разрабатывается увлекательная образовательная программа для детей и родителей.

Конечно же, побывать в интереснейшем музее можно не только раз в году, а во время любой поездки в Афины. Забронировав один из экскурсионных туров в Грецию с посещением греческой столицы, вы сможете увидеть все достопримечательности Афин и Аттики на увлекательных и познавательных экскурсиях с русскоязычными гидами «Музенидис Трэвел».

 

False