Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

29.07.2018 Greek Picnic в Екатеринбурге: гастрономическое шоу от рекордсменов Гиннесса

Greek Picnic в Екатеринбурге: гастрономическое шоу от рекордсменов Гиннесса

26 июля 2018 года, в загородном клубе Екатеринбурга Sun & Voda собрались представители более пятидесяти туристических агентств города, чтобы принять участие в гастрономическом роуд-шоу Greek Picnic.

 

Агентов, знатоков Греции и лидеров продаж туров в эту замечательную страну, пригласили на греческий пикник туроператор «Музенидис Трэвел» и Греческая Туристическая организация в РФ и СНГ (ЭОТ).

Чтобы вырвать коллег из напряженной трудовой недели и в непринужденной атмосфере летнего отдыха рассказать о том, насколько успешно проходит высокий сезон в Греции (об этом гостям рассказал Поликарпос Эфстатиу, руководитель ЭОТ) и научить гуру туризма готовить самое популярное блюдо греческой кухни – деревенский салат «хорьятики».

 

Это простое греческое блюдо знают во всем мире, а по мнению самих греков – салат символизирует всю национальную кухню Греции и является гастрономическим брендом страны на международном туристическом рынке.

В Екатеринбурге тоже знают и любят Греческий салат, а многие турагенты, присутствующие на пикнике, очень хорошо помнят, как они в составе сборной команды туроператора «Музенидис Трэвел» 4 сентября 2016 года установили мировой рекорд на Красной площади в Москве, приготовив «Самый большой салат (Греческий салат) весом 20 тонн 100 кг».*

 

Такое достижение, зафиксированное Guinness World RecordsTM   невозможно забыть – и те, кто имеют почетные дипломы рекордсмена Гиннесса, рассказали об этом за широкими столами загородного клуба своим «менее удачливым» коллегам.

  

А после мастер-класса по приготовлению экстраблюда и главной части любого пикника – обильной еды за греческим столом, гости провели несколько веселых и незабываемых минут, отвечая на вопросы интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

 

Завершилось же роуд-шоу не менее традиционно, чем началось – танцем «сиртаки» и великолепным десертом – роскошным тортом с кремом из греческого творожного сыра. 

 

* Мировой рекорд – «Самый большой салат (Греческий салат) весом 20 тонн 100 кг» – установлен «Музенидис Трэвел» при поддержке Греческой национальной туристической организации (EOT) и партнеров. Зафиксирован Guinness World RecordsTM, 4.09.2016 в Москве на Красной площади.

 

False