Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

24.05.2019 В Салониках торжественно отметили завершение двенадцатого экспресс-курса русского языка для работников туризма и сервиса

В Салониках торжественно отметили завершение двенадцатого экспресс-курса русского языка для работников туризма и сервиса

В Салониках завершился двенадцатый экспресс-курс по русскому языку для работников туризма и сервиса, организованный при финансовой поддержке холдинга Mouzenidis Group отделом программ и непрерывного обучения Директората по вопросам образования и спорта муниципалитета города.

В связи с чем, по традиции, 16 мая всех студентов, окончивших курс, организаторы проекта пригласили в актовый зал муниципалитета г. Салоники – «Манолис Анагностакис» на праздничный вечер, чтобы в торжественной обстановке вручить им сертификаты об окончании курса.

В мероприятии приняли участие почетные гости: г-н Барбунакис, вице-мэр департамента культуры и спорта г. Салоники и представители холдинга Mouzenidis Group – г-н Параскевопулос и г-жа Иоанниду.

Участники церемонии отметили, что организованные несколько лет назад занятия, по программе учебного центра Russian Word, по-прежнему остаются очень полезным инструментом для всех, кто работает в туристической сфере и сервисе, существенно облегчая грекам доступ к рабочим местам в этих деловых сферах.

Так как основу курса составляют не только педагогическое мастерство преподавателей и методики центра, но также проверенная на многолетней практике специальная коммуникативно-ориентированная учебная программа, разработанная специалистами туристического холдинга Mouzenidis Group.

Об этом, а также о необходимом в наши дни свободном использовании русского языка в повседневной жизни и профессиональной деятельности – говорили участники проекта, произнося слова благодарности своим учителям, заключая их по-русски в душевные объятия. Ведь качественное образование и неподдельный интерес греков к языку и русской культуре также убеждают нас в том, что культурные и деловые отношения наших стран будут развиваться и в будущем – о чем свидетельствует и состав учащихся, среди которых есть и выпускники греческих ВУЗов.

Завершился торжественный вечер развлекательной программой с демонстрацией полученного навыка говорения на русском языке выпускниками курса, приготовлением салата «Оливье», именуемого в Греции никак иначе как русским, а также интерактивным путешествием по достопримечательным местам Санкт-Петербурга – культурной столицы Российской Федерации.

False