Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

29.12.2019 Итоги 2019 года

Итоги 2019 года


Как всегда, в конце года уходящего мы оглядываемся назад, чтобы вспомнить, какими достижениями и успехами 2019 года мы можем гордиться, какие плоды принесли наши совместные усилия, какие основы для успешного будущего на 2020 год мы заложили в 2019 году.
Мы благодарим всех, кто был причастен к этим событиям, чья инициатива помогла добиться этих впечатляющих результатов, чья ежедневная работа способствовала общему успеху. Подводим итоги и движемся дальше - в юбилейный для Mouzenidis Travel 2020!

1. Лидером продаж Mouzenidis Travel как обычно является Греция, куда из года в год возрастает поток туристов и 2019 год  не исключение. 

2. Mouzenidis Travel активно укрепляет свои позиции, развивая и продвигая разнообразные продукты и по другим актуальным направлениям - Италия, Кипр, Грузия, Армения, Азербайджан. Несмотря на то, что многие из них были открыты не так давно, каждое из этих направлений достигло собственных успехов:

  • По итальянскому направлению в 2019 году зафиксировано увеличение турпотока в 2,5 раза, усовершенствованы программы туров.
  • В 2 раза увеличился поток туристов на Кипре, где серьезно расширена отельная база, реализован первый обучающий проект по стране.
  • Армения приняла в в 2019 году в 2 раза больше туристов по сравнению с 2018 годом, открыла новые экскурсионные направления и увеличила отельную базу. Компания Mouzenidis Travel Армения переехала в новый в офис к центре Еревана и открыла в офис в аэропорту.
  • Азербайджан посетили почти в 4 раза больше туристов по сравнению с 2018 годом. Кроме того, была увеличена отельная база и созданы новые экскурсионные направления, включая эксклюзивный тур «Восточная сказка».

3. Залог стабильности любой компании - ее расширение. В ассортименте Mouzenidis Travel в 2019 году появились такие направления, как Испания, Франция, Германия, Молдова и другие страны Европы, а также добавились экзотические направления - Мальдивы, Маврикий, ОАЭ, Бахрейн, Оман и Катар. Это сделало Mouzenidis Travel круглогодичным туроператором, дав возможность агентам работать с компанией на протяжении всего года.

4. Для работы с новыми экзотическими направлениями в структуре Mouzenidis Travel был создан отдел экзотики, который  начал свое существование в феврале 2019 года и за этот неполный год добился реальных успехов:

  • была сформирована команда и определена стратегия развития экзотических направлений,
  • заключены 37 прямых контрактов, 
  • открыты продажи в 5 экзотических стран: Катар (март 2019), Мальдивские острова (июнь 2019), Бахрейн (август 2019), Маврикий (сентябрь 2019), ОАЭ (октябрь 2019), Оман (декабрь 2019),
  • организовано обучение по новому направлению для агентов: 3-х дневная «Академия Успеха. Экзотика» и 3- х дневная «Академия Успеха. ОАЭ от А до Э».

5. Ellin Camp в сезоне 2019 отпраздновал свой первый, но очень важный юбилей - 5 лет. В этом сезоне лагерь принял несколько десятков детей из числа тех, кто уже отдыхал в Ellin Skouras Camp за эти годы! Очевидно, что это признак доверия.

6. В 2019 году произошло дальнейшее расширение сети отелей Bomo Hotels, входящей в Mouzenidis Group - на конец 2019 года их уже больше 55, бренд представлен в 6 странах. Достойное завершение года: последние два отеля Bomo появились в ОАЭ в декабре 2019 - это люксовые пятерки BOMO AL RAHA BEACH 5* (Абу-Даби), BOMO JA LAKE VIEW 5* (Дубай).

7. Расширение и развитие характерно и для дочерних структур Mouzenidis Travel, входящих в Mouzenidis Group. В 2019 году авиакомпания Ellinair отметила 5 лет со дня выполнения первого рейса, поздравляем! Успехи 2019 года:

  • авиакомпания получила награду от международного аэропорта Внуково как самая пунктуальная авиакомпания в категории пассажиропоток – от 100 тыс. до 1 млн. пассажиров в сезоне лето 2019.
  • Международный аэропорт Внуково и авиакомпания Ellinair подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, что позволит увеличить долю туроператора Mouzenidis Travel на рынке выездного туризма в Грецию.

8. Работа с коллегами из регионов в 2019 году была очень активной и велась сразу по нескольким направлениям:

  • с января было проведено более 60 презентаций и бизнес-завтраков в городах РФ, посвященных  Азербайджану, Армении, Италии, экзотике и проч. 
  • был реализован проект "Греки в Городе»: марафон презентаций длиной в месяц, за который спикеры объехали всю страну, посетив Альметьевск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Березники, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Олу, Казань, Калининград, Кемерово, Курск, Киров, Краснодар, Красноярск, Липецк, Набережные Челны, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Омск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Санкт-Петербург, Сургут, Пермь, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тюмень, Уфу, Чебоксары, Челябинск,
  • прошла серия мастер-классов, организованных совместно с Греческой национальной туристической организацией ЭОТ, в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге,
  • в этом году топ-менеджмент компании посетил более 40 городов России, рассказывая агентам о продуктах и услугах Mouzenidus Group.

9. В 2019 году в Mouzenidis Travel был разработан и запущен новый сервис FIT, который дает возможность оперативно отправить заявку на расчет тура или услуги специалисту по каждой стране, а также забронировать тур максимально просто и быстро. максимально удовлетворить растущий спрос на продажу продуктов туроператора и оперативно ответить на все запросы агентов.

10. Успехи компании не остались незамеченными туристическим сообществом:

  • в 2019 году туроператор Mouzenidis Travel принял участие в премии "Ты Будешь Гордиться" и получил самую ценную награду - «Туроператор-друг», что подразумевает надежное сотрудничество, качество продукта и высокий сервис обслуживания,
  • от туристического сообщества «Страна Туризма» Mouzenidis Travel получил награду «Самый агентоориентированный туроператор" и "Туроператор, делающий лучшие рекламные туры для агентов".

11. Персональную награду Элладской Православной Церкви получил президент холдинга Борис Музенидис -  за вклад в развитие паломничества и религиозного туризма в Греции.

12. Успехи Mouzenidus Group на международном уровне связаны с организацией топ-туров из России, Беларуси, Польши и балканских стран, а также участием в таких статусных мероприятиях, как:

  • Форум УТА в Grecotel Cape Sounio,
  • Ежегодный Olympus Awards

Коллеги, партнеры, друзья! Спасибо вам за сотрудничество! Ждем вас всех в новом году - пусть 2020-й станет годом наших новых успехов!

 

False