Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.12.2020 Греция встречает Рождество

Греция встречает Рождество

Сегодня греки встречают один из самых любимых семейных праздников — Рождество. Атмосфера предстоящего торжества с приятными хлопотами, необходимыми покупками и добрыми пожеланиями помогает на время забыть обо всех проблемах и в Греции, и в мире.

Рождество в кругу семьи для греков — это традиция, которую они чтят и передают из поколения в поколение, как секреты и рецепты приготовления любимых блюд, важные слова тепла и поддержки, советы и дух гостеприимства.

Сегодня за большими столами соберутся родные, друзья и коллеги, чтобы порадоваться рождению Иисуса Христа и пожелать всем счастья и долголетия.

На столах собравшихся будут «ждать» ароматные индейки с инжиром и изюмом, запеченный поросенок, голубцы, меломакарона, курабьедес, мезе и десерты, фрукты, вина и самый важный участник праздничного стола — хлеб Христопсомо. В каждой семье его пекут по своему особенному рецепту.

Давайте порадуемся вместе с греками наступлению католического Рождества и пожелаем всем любви, здоровья и успеха. И пусть добра в нашем мире будет больше с каждым днем.

Хотите завершить эту неделю необычно и красиво в кругу семьи, приготовьте что-нибудь греческое сегодня на ужин.

В нашем блоге есть несколько легких рецептов 

 

Пусть этот вечер будет особенным.

Καλά Χριστούγεννα!

False