Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

16.03.2021 14 мая Греция планирует открыть границы

14 мая Греция планирует открыть границы

По данным агентства AMNA, министр туризма Харис Теохарис сообщил, что Греция планирует открыть границы Греции для туристов со всего мира в мае. Главное условие — благоприятная эпидемиологическая обстановка.

С 14 мая туристы из России, Украины и Беларуси смогут попасть на отдых в Грецию. Для граждан Израиля, где идет активная вакцинация, Греция откроет границы уже с начала апреля.

Обязательное условие для въезда в страну — предъявление сертификата о прививке от Covid-19 или справка о наличии антител к Covid-19 или отрицательный ПЦР-тест на английском языке, выполненный за 72 часа до вылета.

Экспресс-тесты, которые будут проводиться выборочно по прилету в Грецию, позволят избежать 24-часовой изоляции. При положительном результате туриста отправят на карантин. Все расходы на лечение возьмет на себя греческое государство.
А в общественных местах также остаются обязательными ношение масок и соблюдение дистанции.

Греция активно поддерживает инициативы по предотвращению и нераспространению эпидемии короновирусной инфекции. В связи с чем премьер-министр Кириакос Мицотакис опроверг информацию о позднем старте туристического сезона в конце июля – начале августа. Греция намерена его открыть в мае и готовится принять не менее 16,5 млн. туристов в 2021 году.

False