Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

17.03.2021 С 14 мая Греция отменяет квоту для туристов из России

С 14 мая Греция отменяет квоту для туристов из России

По данным АТОР, эту радостную новость озвучил Поликарпос Эфстатиу, директор представительства Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ, на пресс-конференции в рамках выставки МITT-2021.

Никаких квот
Меньше, чем через 2 месяца Греция намерена полностью снять ограничения, квоту в 500 человек в неделю для россиян, и готова принять до 500 тысяч туристов из России в этом сезоне.
Квота, по мнению г-на Эфстатиу, была больше «политическим жестом», доказывающим намерение Греции открыть границы в первую очередь для российских туристов.
С 14 мая планируется постепенное восстановление авиасообщения между Россией и Грецией, отмена обязательного карантина для россиян по прибытии и полная свобода на путешествия внутри страны.
В данный момент Греция ведет активные переговоры с туроператорами России и авиаперевозчиками об увеличении регулярных и чартерных рейсов между странами.
Сейчас идет вакцинация сотрудников туристического сектора Греции, к старту сезона её пройдут почти все работники. А необходимые меры безопасности на курортах будут соблюдаться в полном объеме.

Правила въезда в Грецию для россиян
Для свободного передвижения по стране туристы обязаны предоставить 1 из документов:

  • сертификат о вакцинации от Covid-19;
  • справка о наличии антител к Covid-19;
  • справка с отрицательным ПЦР-тестом, полученным не раньше 72 часов до вылета.

Инвестиции в российский рынок

С целью привлечения туристов из России Минтуризма Греции выделил средства на рекламные кампании, их старт намечен на ближайшее время в соцсетях и различных интернет-ресурсах. В активном привлечении туристов и продвижении греческих курортов примут участие и крупнейшие туроператоры России. Софинансирование, ожидаемо, будет в соотношении 50х50.
Г-н Эфстатиу подчеркнул, что в течение всего сложного периода пандемии Греция поддерживала контакт с турсектором России в формате совместных мероприятий с представителями АТОР и туроператором «Музенидис Трэвел».

Итоги диалога с Россией

Общие действия, по мнению г-н Эфстатиу, позволят увеличить турпоток до 50% показателей рекордного 2019 года и принять 400-500 тысяч туристов из России.
И именно в этом году Греция отмечает 200-летие со дня обретения страной долгожданной независимости, которую она завоевала при мощной поддержке России.

False