Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

22.03.2021 В 8 раз Греция увеличила число разрешений на въезд для россиян

В 8 раз Греция увеличила число разрешений на въезд для россиян

К туристическому сезону в этом году Греция готова и продолжает предпринимать активные шаги по увеличению турпотока в страну.

По данным, опубликованным в правительственном издании, Греция приняла решение об увеличении квоты на въезд для граждан России — с 22 марта, вместо 500 человек в неделю, в Грецию теперь смогут попасть до 4000 тысяч туристов. Данные условия будут действовать до 5 апреля 06:00 (07:00 МСК).

Семь министерств Греции одобрили восьмикратное увеличение квоты, о чем сообщил министру транспорта РФ Виталию Савельеву первый замминистра иностранных дел Милтиадис Варвициотис на телеконференции 18 марта.

Греция готова принимать большее число туристов из России, а с 14 мая намерена открыть границы полностью. В случае максимально благоприятной эпидемиологической обстановки, что подчеркнул уже министр туризма Харис Теохарис, Греция будет открыта для туристов с начала мая.

Как попасть в Грецию

  • Только воздушным путем через аэропорты в Афинах, Салониках и Ираклионе.
  • При посадке в самолет предъявить:

– отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 на английском, выполненный за 72 часа до прибытия;
– QR-код, подтверждающий заполнение электронной формы PLF (Passenger Locator Form) на ресурсе https://travel.gov.gr с указанием контактных данных в Греции за 1 день до прилета;
– ваучер на проживание в гостинице/отеле.

Соответствие документов о проведённом тестировании всем требованиям в аэропорту проверяют
сотрудники генерального секретариата гражданской защиты Греции и Национальной организации общественного здравоохранения.

Штраф в 5 тысяч евро предусмотрен нарушителям в случае положительного теста в ходе выборочного тестирования, которое может быть проведено прямо в аэропорту. До получения результата пассажир будет изолирован.

В случае предоставления недостоверных данных в PLF турист репатриируется из страны за свой счет.

Следим за новостями!

False