Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.03.2021 Премьер-министр России Михаил Мишустин награжден Золотой медалью Афин

Премьер-министр России Михаил Мишустин награжден Золотой медалью Афин

2021 год — юбилейный для Греции. 25 марта страна отмечает 200-летие Революции за независимость. Российская империя оказала мощнейшую поддержку грекам в борьбе за автономию от османского владычества, и греки высоко оценили роль дружественного народа.

На церемонии, состоявшейся в мэрии столицы Греции, мэр Костас Бакояннис вручил Михаилу Мишустину Золотую медаль Афин в знак признания вклада русского народа в борьбу за освобождение Греции.

Решение о награждении премьер-министра РФ было принято ранее в муниципальном совете — чиновники одобрили инициативу мэра. «Награда является признанием поддержки и вклада народа России в борьбу за освобождение Греции», — сообщил представитель мэрии Афин.

Торжественная церемония прошла в закрытом формате из-за эпидемиологических мер безопасности и транслировалась по общественному телевидению ERT.

Михаил Мишустин находится в Греции по случаю двухдневных торжеств, посвящённых 200-летию начала национально-освободительной революции 1821-1828 годов. Ключевое событие праздника — военный парад 25 марта на центральной площади Синтагма.

Кроме России, премьер-министром Кириакосом Мицотакисом на праздник в Грецию приглашены представители Франции и Великобритании — эти страны также внесли вклад в борьбу греков за независимость.

False