Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

01.06.2021 Как заполнить анкету PLF для въезда в Грецию

До вылета в Грецию необходимо заполнить анкету – Passenger Locator Form (PLF) – на правительственном сайте https://travel.gov.gr и получить уникальный QR-код.

Корректно заполненная форма PLF с QR-кодом считается обязательным условием въезда в страну во всех въездных пунктах страны.

PLF заполняется за любое время до поездки, но не позднее 23:59 дня, предшествующего дню вылета. Например, если вылет 10 июня, то анкету вы должны заполнить и отправить до 23:59 9 июня.

На семью заполняется одна анкета. В случае незаполнения формы предусмотрены штрафные санкции в размере 500 евро.

В данной статье расскажем, как заполнить PLF и получить QR-код для въезда в Грецию.

Чтобы заполнить PLF, на сайте https://travel.gov.gr/ нужно нажать на кнопку Start Here и зарегистрироваться.

Для регистрации необходимо указать корректный e-mail и придумать пароль. После этого на почту, указанную при регистрации, придёт письмо. Чтобы подтвердить e-mail и активировать аккаунт, нужно перейти по длинной ссылке.

Выберите вид транспорта, которым вы воспользуетесь для въезда в Грецию: наземный (Ground), воздушный (Aircraft), круизный лайнер (Cruise Ship) или паром (Ferry Ship). Если вы прилетаете на самолёте, необходимо указать название авиакомпании, номер рейса, дату и аэропорт прибытия.

Для въезда необходимо предъявить один из следующих документов. Отметьте, какой документ вы предоставите при въезде в Грецию:

  • Справку (сертификат) о вакцинации. С момента получения второй дозы вакцины должно пройти не менее 14-ти дней.
  • Справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Грецию, в сертифицированной лаборатории.
  • Справку о заболевании COVID-19, перенесённом в течение 9 месяцев до вылета.

Напоминаем, документ должен быть на английском языке, в распечатанном или электронном виде. Проверьте, чтобы имя и фамилия, а также номер заграничного паспорта были указаны корректно.
Если для въезда в страну вы планируете предъявить сертификат о вакцинации, отметьте страну, где сделана прививка, название вакцины и дату введения второй дозы.

Следующий шаг – заполнение персональных данных: фамилия, имя, пол, возраст, серия и номер загранпаспорта, мобильный телефон и др.)

Permanent Address – адрес вашего постоянного проживания в России. Выберите страну, регион, город, укажите почтовый индекс, название улицы, номер дома. Если в течение 14 дней до вылета вы побывали в другой стране, в том числе в случае транзита, укажите это в соответствующей графе (по желанию).

Temporary Address – адрес размещения в течение 14 дней после въезда в Грецию: страна, город, почтовый индекс, название отеля или круизного лайнера, улица. Если ваш маршрут включает несколько мест проживания, необходимо заполнить информацию по каждому объекту размещения.

Укажите контакты человека, с которым можно связаться в экстренных случаях: фамилия, имя, страна, город, мобильный телефон и e-mail.

Если вы путешествуете c семьёй, добавьте информацию о каждом члене семьи. Если в одиночку или с компаньоном, нажмите Continue, чтобы завершить заполнение анкеты или добавить данные компаньона.

Сразу же после того, как вы заполните PLF, на почту, указанную при регистрации, придёт письмо-подтверждение об успешном заполнении формы.

Если вы обнаружили, что допустили ошибки при заполнении формы, в личном кабинете есть возможность исправить данные. Чтобы перейти к редактированию, в разделе My Dashboard нажмите на значок-карандаш.

Ночью перед вылетом (в полночь) на e-mail придёт уникальный QR-код с формой PLF. К письму будет прикреплён документ в формате PDF – его нужно будет сохранить в электронном виде или распечатать для предъявления по прибытии в Грецию.

До встречи в Греции!

False