Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

17.02.2014 Карнавалу в Ретимно - 100 лет!

Карнавалу в Ретимно - 100 лет!

100 лет со «дня рождения» отмечает в этом году знаменитый карнавал в Ретимно (о. Крит). Улицы города целую неделю будут наполнены музыкой, танцами и веселящимися горожанами. Уже век прошел с Карнавала 1914, когда группа оптимистов впервые решила разнообразить повседневную жизнь своего города, придать ей побольше красок и жизнерадостности. С тех пор карнавал остается самым ярким и самым главным событием в жизни города.

Карнавал 2014 станет самым большим за вековую историю карнавалов в Ретимно: 15.000 участников, 46 организаций и 32 карнавальные колесницы пройдут во время главного карнавального шествия по улицам города, а число зрителей, жителей города и его гостей со всей Греции и из-за рубежа составит около 100.000 человек.

Впервые за 100 лет официальное открытие карнавала пройдет в Венецианском порту города. Презентация программы об истории карнавала, представление и конкурс карнавальных костюмов завершатся большим концертом.  Карнавал 2014 в Ретимно отметит еще один юбилей: уже в 25-й раз в его рамках пройдет традиционный «Поиск сокровищ». Впервые в «охоте за кладом» в башне Фортеза примут участие и ученики гимназий.

27 февраля Ретимно будет полностью отдан любителям велосипедных прогулок. В маскарадные костюмы оденутся не только велосипедисты, но и их двухколесные «друзья» – велосипеды. Молодые и взрослые смогут совершить свою самую яркую и веселую велосипедную прогулку года по улицам Старого города.

В последнюю субботу «апокриес» – 1 марта, горожан ждет грандиозное «Ночное карнавальное шествие», а 2 марта, после заключительного гранд-парада и сожжения «короля Карнавала», на городской набережной начнется большой праздник с музыкой, танцами и множеством сюрпризов, который продлится до самого утра.

Крит – крупнейший остров Греции с самой протяженной береговой линией. Это великолепные пляжи, кристальное море, величественные горы, богатая история и традиции, а также великолепная критская кухня, основа средиземноморской диеты.

Ведущий туроператор по Греции предлагает разнообразные туры во все регионы Крита – Ираклион, Ханья, Лассити, Ретимно с прямыми перелетами в летний сезон из городов России, Украины, Беларуси. К вашим услугам комфортные отели разных категорий, собственная материально-техническая база туроператора, высокопрофессиональные сотрудники компании.

Забронировать тур на Крит вы можете уже сейчас по акции «Раннее бронирование», сэкономив до 35% своего бюджета. С «Музенидис Трэвел» ваш отдых на этом колоритном острове Греции станет приятным и незабываемым!

False