Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

10.07.2014 Фестиваль «Цвет граната» распахнет свои двери в третий раз

Фестиваль «Цвет граната» распахнет свои двери в третий раз

С 16 по 23 июля 2014 года греческий курортный городок Агия Триада в пригороде Салоник, вновь примет международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Цвет граната», который пройдет на прекрасном побережье залива Термаикос уже в третий раз.

Прибрежный отель Sun Beach Нotel 4*на целую неделю станет местом, где будет проходить  праздник музыки, песни и танца, искусства и творчества, будут царить радость и улыбки.

В фестивале примут участие хореографические, вокальные и инструментальные коллективы из разных регионов России и Казахстана:

  • ансамбль народного танца «Юность» (г. Мичуринск, Россия),
  • хореографическая студия «Маленькие ангелы» (г. Якутск, Республика Саха, Россия),
  • хореографический коллектив «Сюрприз» (г. Москва, Россия),
  • Образцовый ансамбль эстрадного танца «Калейдоскоп» (г. Якутск, Республика Саха, Россия),
  • Образцовый хореографический ансамбль «Ритм-балет» и хореографический ансамбль «Dans-Folia» (г. Краснодар, Россия),
  • Образцовый коллектив детского хореографического ансамбля «Ритмы века» (г. Санкт-Петербург, Россия),
  • Образцовый хореографический коллектив «Солнышко» (г. Щёлково, Россия),
  • а также учащиеся ГУ Комплекса «Музыкальный колледж – музыкальная школа-интернат для одаренных детей» (г. Павлодар, Республика Казахстан).

Грецию на фестивале будут представлять воспитанники продюсерского центра «Теплая Улыбка» (г. Салоники, Греция).

Цель конкурса – популяризация самодеятельного детского и молодежного творчества России и других стран СНГ за рубежом, налаживание дружественных отношений между детьми и представителями молодежи двух близких по культуре стран, России и Греции, на основе творчества и искусства, помощь и продвижение талантливой молодежи. Компетентное жюри в составе

  • председателя – Лидии Устиновой, народной артистки России, балетмейстера, профессора Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ),
  • Юрия Деревягина – заслуженного работника культуры и искусства РФ, профессора, заведующего кафедрой народного танца МГУКИ (Россия),
  • Романа Зоркого – актера кино, режиссера-постановщика театрализованных представлений и праздников, руководителя Международного проекта современного искусства и креативного творчества «Апельсиновая береза» (Россия),
  • Виктора Василиадиса – профессора, солиста Москонцерта, лауреата международных конкурсов, председателя Ассоциации музыкантов г. Москвы, руководителя музыкальной школы г. Салоники (Греция),

определит лучших среди лучших. Помимо конкурсных дипломов и призов, победители ΙΙΙ-го Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества  «Цвет Граната» получат «путевку в жизнь» – рекомендации на поступление в Московский государственный университет культуры и искусств!

Во вторник , 22 июля, в 21.00, на центральной набережной городка Неи Эпиватес состоится большой праздничный Гала-концерт.  Двухчасовое музыкально-танцевальное шоу подарит  участникам фестиваля, его гостям и зрителям, которых с каждым годом становится все больше и больше, яркие незабываемые впечатления и теплые воспоминания.

Организаторами фестиваля «Цвет граната» вновь выступили компания Active MICE Mouzenidis Group(Греция) и представительство международных фестивалей и конкурсов, координатор Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века» – ООО «Туристическая фирма Пирамида-тур» (Россия).

Официальный партнер ΙΙΙ-го Международного  фестиваля детского и молодежного творчества «Цвет Граната» – ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел».

False