Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

19.08.2014 Марафон в Costa Navarino: «Питайтесь, работайте и живите правильно!»

Марафон в Costa Navarino: «Питайтесь, работайте и живите правильно!»

Одно из крупнейших спортивных событий прошлого года – марафон Navarino Challenge во второй раз пройдет на знаменитом курорте Costa Navarino с 19 по 21 сентября 2014 года.

Главная идея и цель этого трехдневного атлетического события – популяризация средиземноморского образа питания, здорового образа жизни и привлечение внимания к проблеме детского ожирения. Своевременность и актуальность его проведения была по достоинству оценена.

Navarino Challenge завоевал золотую награду Gold Award в конкурсе Tourism Awards 2014 как важнейшая инициатива в спортивном туризме, а сам курорт Costa Navarino получил престижную награду World Travel Awards 2014 в категории «ответственный туризм».

Как и в прошлом году, соревнования пройдут при участии и под руководством настоящей легенды ультрамарафона, знаменитого американского атлета греческого происхождения Дина Карназеса, который снова станет послом идеи Navarino Challenge – борьба с детским ожирением с помощью средиземноморской диеты и физических упражнений во всем мире. Вместе с Дином Карназесом в соревнованиях примут участие и греческие спортсмены-олимпийцы.

В субботу, 20 сентября, любителей бега ожидает марафон-«сюрприз» на 15 км. в г. Каламата, столице Мессинии. Трасса его проложена посреди красивых пейзажей Мессинии, в тени горы Тайгет и оливковых рощ, спускающихся к бесконечному побережью Каламаты. В воскресенье, 21 сентября, соревнования пройдут в городке Коста Наварино, где состоятся 3 состязания: полумарафон (21,1 км), забег на 1 км для детей и пожилых и забег на 5 км (бег и спортивная ходьба). Старт будет дан в Navarino Dunes.

Обновленная программа Navarino Challenge 2014, помимо спортивных состязаний включает и множество других мероприятий: workshop, семинары и лекции на темы средиземноморской диеты, детского ожирения и здорового образа жизни. В отеле The Westin Resort Costa Navarino пройдут занятия по taekwondo для маленьких и взрослых под руководством олимпийского чемпиона         А. Николаидиса. Параллельно в течение трех дней все желающие смогут получить уроки пилатес. Впервые во время соревнований пройдет праздник греческого танца. Завершит программу соревнований праздничный средиземноморский ужин, главными героями которого будут греческие традиционные продукты.

Участником соревнований в качестве медиа-спонсора снова будет Huffington Post Media Group. Самый популярный информативный веб-сайт США, удостоенный Пулитцеровской премии за свои репортажи, будет освещать соревнования, придавая им международный характер и продвигая их.

Главная идея соревнований – питайтесь правильно, работайте правильно, живите правильно, вновь прозвучит на всю Грецию и весь мир, призывая к здоровому образу жизни и взрослых, и, в особенности, молодежь.

Коста Наварино – известное не только в Греции, а во всем мире туристическое направление, отвечающее самым высоким стандартам. Городок с более чем 4500-летней историей находится в одном из самых красивых мест Мессинии, посреди захватывающих средиземноморских пейзажей, в уникальном месте, известном своей нетронутой природой и кристально чистым морем. Недалеко от него расположен роскошный гостиничный комплекс Costa Navarino Dunes, где особое внимание уделяют постоянному расширению услуг и усовершенствованию туристического продукта, чтобы наряду с отличным сервисом и удобствами предоставлять гостям большой выбор культурных и спортивных мероприятий. Комплекс состоит из 2-х отелей: The Romanos A Luxury Collection Resort 5* и The Westin Costa Navarino Resort 5*.

The Romanos, Luxury Collection Resort Costa Navarino 5* – новый великолепный отель, расположенный на огромной территории, напоминающей райский сад. К услугам его гостей, желающих отдохнуть со своей семьей, роскошные номера, изысканный и современный интерьер, изумительно красивая природа, бассейны в окружении живописных пейзажей, великолепный пляж протяженностью более 1 км, эксклюзивные возможности отдыха для детей, поле для гольфа, торговый и развлекательный центр The Agora с летним кинотеатром, традиционным греческим амфитеатром, множеством кафе, баров и ресторанов, Anazoe Spa-центр.

The Westin Costa Navarino Resort 5* – изысканный гостиничный комплекс, предлагающий широкий спектр услуг, роскошные номера, сервис высшего класса и великолепный Anazoe Spa-центр. Архитектура комплекса идеально гармонирует с девственными песчаными пляжами и древними холмами. Теплые тона интерьера и захватывающие виды создают расслабляющую атмосферу. Отель рекомендуется для эксклюзивного комфортного семейного отдыха.

Забронировав тур на п-ов Пелопоннес от ведущего туроператора по Греции «Музенидис Трэвел», вы сможете посетить один из самых красивых регионов Греции – Мессинию, где каждый уголок, каждая деревня с ее уникальными памятниками являются частицей античной истории. Туроператор предлагает роскошный гарантированный отдых в отелях гостиничного комплекса Costa Navarino Dunes, интересную программу экскурсий и высокий сервис.

«Музенидис Трэвел» гарантирует вам самым приятный и беззаботный отдых в Греции!

False