Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

13.10.2014 «Дороги вина»: Пелопоннес – Салоники

«Дороги вина»: Пелопоннес – Салоники

В очередной раз «Дороги вина» Греции приведут пелопонесские вина в Салоники. 20 октября 2014года в отеле Electra Palace Hotel 5* состоится традиционная встреча пелопонесских вин с их ценителями в Салониках.

Участники встречи получат возможность познакомиться и попробовать классические традиционные этикетки Пелопоннеса, новые предложения, экспериментальные букеты и старые винтажи. Каждый год мероприятие включает дегустацию как любимых классических марок, так и новых предложений пелопонесских виноделов. Гости смогут насладиться винами из греческих и зарубежных, космополитических и местных сортов винограда. «Немеа», «Мадинеа», «Патры» - лучшие вина ведущих греческих брендов, приведут в восторг знатоков и ценителей вина. По достоинству они смогут оценить и другие известные марки пелопонесского вина: «Родити», «Айоритико», «Мосхато», «Мавродафни», «Мосхофилиро», а также вина из менее распространенных сортов винограда, такие как «Кироница», «Мавруди», «Сидеритис».

На семинаре «Старые вина Пелопоннеса» профессионалы и ценители вина узнают все о пелопонесских сортах винограда, из которых делаются вина, «выдерживающие время», и смогут продегустировать их, а также будут иметь возможность пообщаться с самими виноделами. 

Знакомство с винами Пелопоннеса завершится, по традиции, розыгрышем бутылок Magnum с селекционными марками пелопонесских вин.

Осенние «Дороги вина Пелопонесса», которые ежегодно организует «Союз виноделов Пелопонесса», еще раз подарят ценителям напитка удивительно приятный вечер с незабываемым опытом дегустации сотен марок греческих вин в прекрасном интерьере одного из лучших салоникских отелей Electra Palace Hotel 5*. Праздник вина начнется в16.00 для профессионалов, а для его друзей и ценителей в 18.00 и продлится до 22.00. Вход - 2 евро.

Греция – страна мифов, легенд, виноделия и бога вина Дионисия. Здесь всегда знали, любили и ценили хорошее вино, дарящее силы и радость при правильном употреблении. Современные греки хранят древние винодельческие традиции, доставшиеся им от предков, и развивают их. Греческие вина известны во всем мире, ее винные заводы – в числе лучших. Интересные праздники вина и винные фестивали, которые регулярно проводятся в Салониках и Афинах, позволяют всем желающим узнать тайны этого напитка и научиться выбирать его.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает для винных гурманов специальный тур «Очарование Греции», во время которого можно посетить знаменитые достопримечательности Греции, увидеть неповторимые монастыри Метеоры и побывать в знаменитой меховой столице Греции  – Касторье. У вас будет возможность попасть на известные винные заводы, познакомиться с процессом производства вина, продегустировать знаменитые марки греческого вина и, конечно, попробовать восхитительную греческую кухню. Воспользовавшись программой «Эврика! Античная Греция», вы сможете сами спланировать программу пребывания в «стране вина и виноделия» и посетить выставки, посвященные этому напитку.

«Музенидис Трэвел» предлагает лучшие отели разных категорий во всех городах и регионах Греции, комфортные переезды, интересные экскурсии, высококлассный сервис и прекрасно подготовленный персонал.

С «Музенидис Трэвел» вы будете навсегда очарованы Грецией!

False