Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.09.2014 Новый музей Акрополя среди 25 лучших музеев мира!

Новый музей Акрополя среди 25 лучших музеев мира!

В число 25 лучших музеев мира вошел Новый музей Акрополя согласно опросу пользователей крупнейшего в мире туристического сайта Tripadvisor.

Список музеев-претендентов был составлен на основе специального алгоритма, который учитывал количество и качество оценок о каждом конкретном музее в течение одного года. В него вошло 509 музеев в разных странах мира. Свое мнение высказала аудитория сайта, составляющая около 60 млн. человек. Новый музей Акрополя вошел в первую десятку, заняв 8 место в топ-25 лучших музеев мира. Он опередил таких колоссов, как парижский Лувр и Британский музей в Лондоне. Лувр, самый посещаемый музей мира, оказался в этом году на 19-м месте, а Британский музей – на 15-м. Новый музей Акрополя оставил позади также знаменитый музей Прадо, Национальную картинную галерею в Лондоне и храм Святой Софии в Стамбуле. Следует отметить, что 3-им в списке 25 лучших музеев мира стал в этом году Государственный Эрмитаж  (Санкт-Петербург, Россия).

Топ-25 лучших музеев мира согласно версии Tripadvisor выглядит так:

1. Чикагский институт искусств (Чикаго, США)
2. Национальный антропологический музей (Мехико, Мексика)
3. Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург, Россия)
4. Центр Гетти (Лос-Анджелес, США)
5. Академия изящных искусств (Флоренция, Италия)
6. Музей Орсе (Париж, Франция)
7. Метрополитен-музей (Нью-Йорк, США)
8. Новый музей Акрополя (Афины, Греция)
9. Музей Прадо (Мадрид, Испания)
10. Мемориал жертв холокоста Яд-Вашем (Иерусалим, Израиль)
11. Национальный музей Второй мировой войны (Новый Орлеан, США)
12. Национальная галерея (Лондон, Англия)
13. Музей Ваза (Стокгольм, Швеция)
14. Национальная галерея искусств (Вашингтон, США)
15. Британский музей (Лондон, Англия)
16. Собор Святой Софии (Стамбул, Турция)
17. Институт Рикардо Бреннанд (г. Ресифи, Бразилия)
18. Галерея Боргезе  (Рим, Италия)
19. Лувр (Париж, Франция)
20. Государственный  музей Рейксмюзеум  (Амстердам, Нидерланды)
21. Национальный музей авиации и космонавтики (Вашингтон, США)
22. Музей терракотовых воинов и лошадей Кин The Museum of Qin Terra-cotta Warriors and Horses (Сиань, Китай)
23. Музей Inhotim (Брумадинхо, Бразилия)
24. Музей Новой Зеландии (Веллингтон, Новая Зеландия)
25. Музей золота (Богота, Колумбия).

Новый музей Акрополя – один из самых молодых музеев в мире. В июне 2014 года он отметил всего лишь 5 лет своего существования. Однако за такой короткий срок музей стал одним из самых популярных в мире. В прошлом году музей уже был назван 3-м среди лучших музеев мира по оценке экспертов британской The Sunday Times. И вот новое признание.

Новый музей Акрополя притягивает посетителей со всего мира своей удивительной коллекцией сокровищ античной цивилизации. На его площади в 14000 кв.м. выставлено более 4000 экспонатов, рассказывающих о культуре и истории древних греков. Здесь можно увидеть скульптуры и фрагменты фронтонов величественного Парфенона, знаменитых Кариатид, а также копии памятников с древнего Акрополя, вывезенные из Греции. Интерес и восторг посетителей вызывает и оригинальное, уникальное здание музея Акрополя. Проходя по его залам, сквозь стеклянный пол можно увидеть древние раскопки, над которыми построен музей. Посетить его, подняться на священный Акрополь и полюбоваться величием совершенства искусства и культуры античной Греции, давшей начало всей европейской культуре, мечтает каждый человек.

Забронировав один из экскурсионных туров «Античная Греция из Афин», «Античная Греция из Салоник» или «Эврика! Античная Греция», которые предлагает ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел», вы сможете посетить столицу Греции Афины и этот уникальный музей. В ходе увлекательных и познавательных экскурсий, которые проведут для вас русскоязычные гиды компании, вы увидите и другие достопримечательности Афин и Аттики. «Музенидис Трэвел» предлагает размещение в лучших отелях Афин, комфортабельные переезды и высокое качество услуг.

Побывав в Афинах с «Музенидис Трэвел» вы сможете осуществить свою мечту – прикоснуться к великой античной культуре!

 

False