Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Экскурсии MSC Musica

Катаколо

KAT04 - OLYMPIA & MUSEUM approx. 4.5 hours
Предлагаем Вам провести несколько часов за пределами корабля и пройти по следам древних олимпийцев во время увлекательной экскурсии в Древнюю Олимпию. Археологическая зона находится всего в нескольких минутах езды от порта Катаколон. Древняя Олимпия - город, где родились и проходили Олимпийские игры в античные времена, а в наши дни здесь проводится церемония зажжения Олимпийского огня. Олимпийские игры были возрождены в 1896 году. Археологические раскопки начались здесь еще в 1829 году. На территории этого уникального памятника, входящего в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, Вы увидите руины храма Зевса, гимназию и стадион, который вмещал до 40 000 зрителей. Тур также включает посещение археологического музея Олимпии, открытый в 1982 году, который предлагает уникальную коллекцию экспонатов (бронзовых статуэток, украшений, керамики и мозаики), найденных во время раскопок. На территории комплекса есть книжный магазин и магазин с сувенирами. По окончании экскурсии - возвращение в порт.
Пожалуйста, обратите внимание: гости с ограниченными возможностями не могут принять участие в этом туре, т.к. есть сложности перемещения по археологической зоне.

KAT01 - OLYMPIA & SHOPPING approx. 4 hours
Выезжая из порта Катаколон, Вы проедете через живописные греческие деревушки и попадете в знаменитый древнегреческий город Олимпия. Археологические раскопки на территории Олимпии были начаты немецкими археологами в 19 веке. Согласно легенде, Олимпия была основана самим Зевсом – главным греческим богом. Тур включает осмотр руин храма Зевса, гимназии, ипподрома и стадиона, который вмещал до 40000 зрителей. У Вас будет свободное время на шопинг. По окончании экскурсии - возвращение в порт.
Пожалуйста, обратите внимание: гости с ограниченными возможностями не могут принять участие в этом туре, т.к. есть сложности перемещения по археологической зоне.
Вам будет предложено на выбор еще 4 экскурсии в порту Катаколон.

Корфу

СOR01 - ACHILLEION'S PALACE (approx. 4 hours)
Согласно древнегреческим мифам, остров Корфу был последним пунктом остановки легендарного героя Одиссея во время его возвращения домой на остров Итака. Экскурсия по этому необыкновенно красивому и аристократичному острову несомненно Вам понравится и запомнится. Во время экскурсии Вы посетите дворец Ахиллеон – бывшую белоснежную элегантную резиденцию королевы Елизаветы Австрийской, которую ласково называли Сиси. Богато украшенный дворец, утопающий в красивых садах с видом на море, посвящен еще одному герою из греческой мифологии - Ахиллу. Далее по программе небольшая остановка в городе Корфу, свободное время для прогулки.
Пожалуйста, обратите внимание: гости с ограниченными возможностями не могут принять участие в этом туре, т.к. есть сложности перемещения по дворцу.

COR12 - BEST OF CORFU - aprox. 4 hours
Предлагаем провести незабываемых пол-дня на острове, воспетом британским романистом Джеральдом Дарреллом. Во время этой экскурсии у Вас будет возможность ознакомиться с историей острова, его культурным наследием и природной красотой. Первая остановка по маршруту: в деревне Палеокастрица, где Вы посетите византийский монастырь Богородицы, действующий и сегодня. В музее при монастыре есть богатая коллекция византийских икон и религиозных реликвий. В нескольких минутах езды от него находится живописная деревня Гастури и удивительный дворец 19-го века - Ахиллеон. Дворец был построен для австрийской императрицы Елизаветы в период 1889 – 1892 гг. а позже принадлежал кайзеру Германии Вильгельму II. Богат историческими придворными артефактами, дающими представление о жизни императрицы, больше известной как Сиси, печально закончившей здесь свои дни после трагической смерти сына. Дворцовый сад, утопающий в цветах, с красивым видом на город Корфу и простирающееся перед ним море, украшают статуи героев из греческой мифологии. На обратном пути гид расскажет о главных достопримечательностях города Корфу.
Пожалуйста, обратите внимание: гости с ограниченными возможностями не могут принять участие в этом туре, т.к. есть сложности перемещения по дворцу.
Вам будет предложено на выбор еще 6 экскурсий в порту Корфу.

Котор

KTR07 - KOTOR & MONTENEGRO VILLAGES - approx. 4 hours
Выезжая из порта, Вы проедете по прибрежным районам старого города Котор, одного из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов в этой части Средиземного моря, а затем вас ждет приятная пешеходная прогулка. Асимметричное расположение узких улиц и площадей в сочетании с большим числом важных средневековых памятников, способствовали тому, что город Котор вошел в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Далее ваш тур продолжается в поседке Забр, что в 45-ти минутах езды на автобусе. Поселок расположен на полуострове Лу ТИКА, который отделяет залив Тиват от Адриатического моря.
По дороге Вы можете насладиться прекрасным видом гор и обоих сторон полуострова. По прибытию в имение Stoikovic, его хозяин встретит Вас бокалом вкусного напитка. Старая мельница, естественно, занимает почетное место на территории усадьбы и с нее открывается потрясающий вид на окрестности. Вы сможете отведать вкусной копченой ветчины, сыра и салатов под живое исполнение местной фольклорной музыки. За эти несколько часов Вы реально почувствуете и оцените красоту и уникальность Черногории.

KTR08 - SEA KAYAKING IN KOTOR (approx. 3.5 hours)
Это развлекательный тур на воде, который не только дает вам шанс отдохнуть активно, но и узнать особенности Черногории с совершенно новой точки зрения. В нескольких минутах ходьбы от порта расположена база, где Вас тщательно проинструктируют и снарядят необходимым оборудованием для вашей безопасности. Прогулка на каяке занимает 2 часа по времени, маршрут лежит по Которской бухте вдоль живописной береговой линии, с остановками для купания. Вы сможете полюбоваться захватывающим видом на горы, возвышающимися над морем, прекрасными небольшими городками, живописными деревушками, утопающими в зелени островками и пляжами. Это путешествие на байдарках могут совершить и новички. Вы гарантировано очень интересно проведете время.
Пожалуйста, обратите внимание: гости, желающие принять участие в этом туре, должны уметь плавать и быть в хорошем физическом состоянии; возраст участников - старше 10 лет; каждый каяк вмещает 2 человека. Тур может быть отменен из-за погодных условий.
Вам будет предложено на выбор еще 5 экскурсий в порту Котор.

Венеция

VCE05D - GONDOLA TOUR & GUIDED WALKING TOUR (approx. 4 hours)
Ни одно посещение романтической Венеции не будет считаться законченным без прогулки на венецианской гондоле под управлением живописного гондольера. Вы проделаете путь по городским каналам, любуясь красивыми мостами, великолепными дворцами и милыми узкими венецианскими улочками. Во время экскурсии Вам будет предоставлено свободное время на площади Св. Марка, где гид ознакомит вас с историей города и расскажет о его главных достопримечательностях. По окончании экскурсии - возвращение на корабль.
Примечание: во время 30-минутной прогулки на гондоле гид не предоставляется.

VCE03 - TRANSFER TO ST. MARK'S SQUARE (approx. 5 hours)
Начинается экскурсия с прогулки на гондоле по живописным каналам Венеции. Затем следует посещение знаменитой площади Св. Марка, которая является социальным, религиозным и политическим центром города. У Вас будет время для исследования красивой площади и знаменитого собора Св. Марка – великолепного образца византийской архитектуры, а также дворца Дожей. Прогулка по живописным улочкам Венеции позволит Вам почувствовать особое очарование города.
Вам будет предложено на выбор еще 6 экскурсий в порту Венеции.

Бари

BAR01 - CITY TOUR (4 hours) - Bari, Italy
Это интересная экскурсия по городу Бари и прогулка по средневековому кварталу Bari Vecchia. Во время экскурсии Вы посетите базилику Св. Николая, которая была построена в честь покровителя города. Построенная в конце 11-го века, базилика является важным религиозным местом паломничества на протяжении почти тысячелетия. У Вас будет возможность самостоятельно погулять по городу, полюбоваться нормандским замком и проехать на автобусе по современным районам города.

BAR02 - ALBEROBELLO approx. 4 hours - Bari, Italy
Покидая порт Бари, мы проедем по живописной итальянской сельской местности к городу Альберобелло, расположенному в регионе Апулия, находящемуся в верхней части итальянского «сапога». Благодаря своеобразной архитектуре круглых каменных домов с коническими крышами, известных как «trulli», город вошел в 1996 г. в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии, в сопровождении гида вы пройдете по живописным улочкам этого необычного города и посетите церковь Св. Антонио – единственную в мире церковь подобной архитектуры. Многие из домов «trulli» увенчаны так называемой «pinnacolo» - своего рода белой крышей или сферой, на которых изображены любопытные символы - возможно талисманы на счастье. Если позволит время, перед возвращением в порт Вы совершите небольшую обзорную экскурсию на автобусе по городу Бари.
Вам будет предложено на выбор еще 6 экскурсий в порту Бари.

Санторини

JTR05 - BEST OF SANTORINI approx. 7.5 hours, lunch not included
Захватывающий, эксклюзивный, назидательный - эти три эпитета метко описывают не только тур, но и сам греческий остров Санторини, который возник в результате извержения вулкана. Центральная часть острова была затоплена и осталась только его «оправа» - так называемая «кальдера». После короткой переправы на лодке в порт, вы продолжите тур на автобусе, чтобы ознакомиться с историей острова и его захватывающим пейзажем. Начнем с Акротири - города, который возник в бронзовом веке и процветал во времена минойской цивилизации, но потом, в середине 2-го тысячелетия до нашей эры, был уничтожен вулканом. Археологические раскопки начались в 1967 году. Было найдено много очень хорошо сохранившихся предметов, фресок и даже постройки. У Вас будет в распоряжении около 1,5 часов, чтобы ознакомиться с городом. Затем переезд в город Фира - столицу острова Санторини. Свободное время для покупок, прогулок и чашечки кофе в уютных кафе с видом на вулканические островки. Последняя остановка - поселок Ия – самое живописное место на острове. Сине-белые домики в кикладском стиле построены на самом краю кальдеры. После прогулки по мощеным улочкам города - остановка на местной винодельне, где Вы сможете продегустировать здешние лакомства и принять участие в дегустации вин.

JTR02 - EXCURSION IN THE «CALDERA» (approx. 3 hours)
Морская прогулка по заливу Санторини к крошечному необитаемому острову Неа Камени. Остров является действующим вулканом, у подножия которого бьют горячие источники. Во время пешеходной экскурсии мы поднимемся к кратеру вулкана. Далее посетим островок Палеа Камени, где будет остановка на 30 минут и желающие смогут искупаться в теплых вулканических водах, обогащенных сероводородом.
Экскурсия выполняется с июня до конца сентября.
Пожалуйста, обратите внимание: гости с ограниченными возможностями и не умеющие плавать не могут принять участие в этой прогулке.
Вам будет предложено на выбор еще 3 экскурсии в порту Санторини.

False