Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Экскурсии MSC Poesia

Порт Катаколон

KAT04 – ДРЕВНЯЯ ОЛИМПИЯ (примерно 4.5 часа)
Предлагаем Вам провести несколько часов за пределами корабля и последовать по следам древних олимпийцев на увлекательной экскурсии в Древнюю Олимпию. Археологическая зона находится всего в нескольких минутах езды от порта Катаколон. Древняя Олимпия – город, который породил и принимал Олимпийские игры в античные времена и в наши дни здесь проходит церемония зажжения Олимпийского огня. Олимпийские игры были возрождены в 1896, хотя археологические раскопки начались еще в 1829 году. На территории этого уникального памятника, входящего в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, Вы увидите руины храма Зевса, гимназию и стадион, который вмещал до 40000 зрителей. Тур также включает посещение археологического музея Олимпии, который был открыт в 1982 году и предлагает уникальную коллекцию экспонатов (бронзовые статуэтки, украшения, керамика и мозаика), найденных во время раскопок. На территории комплекса есть книжный магазин и магазин с сувенирами. По окончании экскурсии возвращение в порт.
Пожалуйста, обратите внимание: гости с ограниченными возможностями не могут принять участие в этом туре, т.к. есть сложности перемещения по археологической зоне.

KAT01 – ОЛИМПИЯ & ШОПИНГ (примерно 4 часа)
Выезжая из порта Катаколон, Вы проедете через живописные греческие деревушки. Путь лежит в знаменитый древнегреческий город Олимпия. Архелогические раскопки на территории Олимпии были начаты немецкими археологами в 19 веке. Согласно легенде, Олимпия была основана богом Зевсом, царем греческим богов. Тур включает в себя возможность осмотра руин храма Зевса, гимназии, ипподрома и стадиона, который вмещал до 40000 зрителей. У Вас будет свободное время на шопинг. По окончании экскурсии возвращение в порт.
Пожалуйста, обратите внимание: гости с ограниченными возможностями не могут принять участие в этом туре, т.к. есть сложности перемещения по археологической зоне.

Вам будет предложено на выбор еще 4 экскурсии в порту Катаколон.

Дубровник, Хорватия

DUB16 – ДУБРОВНИК: СЕГВЕЙ-ТУР (примерно 2.5 часа)
Эта экскурсия позволит Вам немного отвлечься от корабля и исследовать сказочный город-крепость Дубровник, который вошел в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Один из самых удобных и экологических способов увидеть город – сегвей-тур. Начнется экскурсия с инструктажа о том, как управлять мини-скутером сегвей, после чего под руководством гида вы отправитесь в увлекательный тур, наслаждаясь видом на город, парки и пляжи. Легко поднявшись на холм, Вы увидите старинные городские стены, затем – спуск к Старому городу, откуда прогулка продолжится пешком. До возвращения на корабль у Вас будет в распоряжении свободное время, после чего возвращение на микроавтобусе в порт.
Пожалуйста, обратите внимание: возможна очередь на микроавтобус на стоянке при выходе из Старого города. На экскурсию не допускаются дети до 15 лет, беременные женщины, гости с массой тела менее 45 кг или более 118 кг, а такжи люди с ограниченными возможностями. Перед началом тура необходимо подписать документ – договор.

DUB01 – ДУБРОВНИК: СИТИ-ТУР (примерно 3 часа)
Во время обзорной экскурсии по городу Дубровник, который вошел в список памятников всемирного наследия ЭНЕСКО, он предстанет пред Вами во всем своем историческом великолепии. Во время экскурсии Вы увидете узкие улочки старого города, крепостные валы, собор Успения Пресвятой Богородицы – архитектурный шедевр из камня, его интерьеры, украшенные венецианской живописью. Город получил свое первоначальное название «Dubraca», что означает на славянском языке «дубовая роща». В продолжение экскурсии пред Вами предстанет Дворец Ректора – резиденция правительства и резиденции князя (ректора) Республики Дубровник. Здание было построено в стиле поздней готики архитектором из Неаполя Онофрио де Ла Кава, который также был автором гидротехнических и двух общественных фонтанов в городе Дубровник. Затем по программе посетим монастырь Святого Франциска, который может похвастаться старейшей аптекой в Европе ( 1317 г). В конце пешеходной экскурсии у Вас будет свободное время, чтобы исследовать Старый город, прежде чем вернуться в порт.
Пожалуйста, обратите внимание: возможна очередь на стоянке при выходе из Старого города и посадке на корабль. А также есть ограничения по фото- и видеосъемке во Дворце Ректора, кафедральном соборе и монастыре.

Вам будет предложено на выбор еще 6 экскурсий в порту Дубровник.

Венеция, Италия

VCE05D – ВЕНЕЦИЯ: ГОНДОЛА-ТУР & ПРОГУЛКА С ГИДОМ (примерно 4 часа)
Ни одно посещение романтической Венеции не будет считаться законченным без прогулки на венецианской гондоле, под управлением колоритного гондольера. Вы проделаете путь по городским каналам, любуясь красивыми мостами, великолепными дворцами и милыми, узкими венецианскими улочками. Во время экскурсии будет предоставлено свободное время на площади Св. Марка, где гид оззнакомит Вас с историей города и раскажет о его главных достопримечательностях. По окончании экскурсии возвращение на корабль.
Примечание: во время 30-минутной прогулки на гандоле гид не предоставляется.

VCE03 – ВЕНЕЦИЯ: ПЛОЩАДЬ СВ. МАРКА (примерно 5 часов)
Начинается экскурсия с прогулки на гондоле вдоль живописных каналов Венеции. Затем следует посещение знаменитой площади Св. Марка, которая является социальным, религиозным и политическим центром города. У Вас будет время для исследования красивой площади и знаменитого собора Св. Марка – великолепного образца византийской архитектуры, а также дворца Дожей. Прогулка по живописным улочкам Венеции позволит Вам почувствовать особое очарование города.

Вам будет предложено на выбор еще 6 экскурсий в порту Венеции.

Бари, Италия

BAR01 –- БАРИ: СИТИ-ТУР (4 часа)
Это интересная экскурсия по городу Бари и прогулка по средневековому кварталу Bari Vecchia. Во время экскурсии Вы посетите базилику Св. Николая, которая была построена в честь покровителя города. Построенная в конце 11-го века, базилика является важным местом паломничества на протяжении почти тысячелетия. У Вас будет возможность самостоятельнопогулять по городу, полюбоваться нормандским замком и проехать на автобусе по современным районам города.

BAR02 – АЛЬБЕРОБЕЛЛО (примерно 4 часа)
Покидая порт Бари, проедем по живописной итальянской сельской местности к городу Альберобелло, расположенному в регионе Апулия, находящемуся в верхней части итальянского «сапога». Благодаря отличительной архитектуре – круглым каменным домам с коническими крышами, известным как «трулли» – город вошел в 1996 г. в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии в сопровождении гида Вы пройдете по уютным улочкам и посетите церковь Св. Антонио, единственную в мире церковь с архитектурой в стиле этого городка. Многие из домов «трули» увенчаны так называемыми «пиннаколо» – своего рода белой крышей или сферой – на которых запечатлены любопытные символы, возможно, талисманы на счастье. Если позволит время, перед возвращением в порт Вы совершите небольшую обзорную экскурсию на автобусе по городу Бари.

Вам будет предложено на выбор еще 6 экскурсий в порту Бари.

Измир, Турция

IZM01 – ИЗМИР: СИТИ-ТУР (примерно 4 часа)
Прекрасная возмозжность совместить знакомство с историей города и шопинг. Экскурсия по городу Измир начинается с посещения Музея истории и искусства, который находится в Парке культуры и был создан в 2004. Музей расположен в трех корпусах, каждый из которых посвящен определенному периоду истории развития города и представляет экспонаты, найденные в Измире или в непосредственной близости, в частности заслуживает особого внимания коллекция украшений из камня и керамика 2-го века нашей эры. Затем автобусная экскурсия продолжается по фешенебельному району Кариака, который служит идеальным местом для прогулок вдоль великолепной набережной. По окончании экскурсии возвращение в порт.

IZM05 – ЭФЕС И ДОМ ДЕВЫ МАРИИ (примерно 5 ч. 45 мин.)
Эта экскурсия сочетает в себе историю и религию. Вы посетите потрясающий археологический памятник в Эфесе, с театром Одеон, вмещающим до 25000 зрителей и обладающим великолепной акустикой, с Библиотекой Цельсия, построенной Тиберио Джулио Акила в память своего отца, с храмом Адриана, в котором сохранились древние барельефы, с мраморной улицей. Тур продолжается посещением дома Марии, где, по преданию, Дева Мария провела последние годы своей жизни. Экскурсия также предусматривает свободное время для посещения ремесленных магазинов и магазинов с коврами и изделиями из кожи.
Пожалуйста, обратите внимание: переезды занимают по времени около 1 часа и 10 минут в каждую сторону. Эта экскурсия не рекомендуется для гостей с ограниченными возможностями, т.к. предусматривает длительные переходы. В Доме Девы Марии разрешается фотографировать только без вспышки и рекомендуется выбрать стиль одежды, соответствующий посещению храмов.

Вам будет предложено на выбор еще 4 экскурсии в порту Измир.

Стамбул, Турция

IST01 –- СТАМБУЛ: СИТИ-ТУР (полный день, обед включен)
Стамбул – очаровательный город, расположенный на берегу Босфорского залива, разделяющего Европу и Азию. Этот город живет бурной жизнью, с гордостью сохраняя наследие своего прошлого. Во время экскурсии по городу Вы посетите Голубую мечеть с уникальной бело-синей мозаичной отделкой внутренних панелей и насладитесь панорамным видом на старый ипподром, который в византийские времена был центром общественной жизни. Экскурсия продолжается в соборе Святой Софии с ее прекрасной византийской мозаикой. Далее остановка у дворца Топкапы – центра Османской империи XV-XIX веков и резиденции султана. После осмотра дворца будет время на обед, и далее время для шопинга. Вы сможете приобрести ювелирные украшения, изделия из кожи, ковры ручной работы. Далее предоставляется свободное время на знаменитом Гранд-базаре.
Пожалуйста, обратите внимание: напитки не включены в стоимость обеда, только вода.
Если экскурсия приходится на воскресенье или религиозный праздник, то посещение Гранд-базара будет заменено на экскурсию по мосту, соединяюшему Азию с Европой или с посещением рынка пряностей.
Рекомендуется одеваться невызывающе при посещении объектов религиозного значения. Фотосъемка разрешается без вспышки.

IST06 – КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И ШОПИНГ В СТАМБУЛЕ (примерно 5 часов)
Экскурсия начнется с посещения Голубой мечети, которая была построенна между 1609 и 1616 гг. В Голубой мечети находится гробница ее основателя, а также медресе (школа). Далее у Вас будет возможность полюбоваться панорамным видом на древний ипподром, который служил центром общественной жизни во времена Византии. Далее посещение собора Святой Софии. В настоящее время это музей с уникальной византийской мозаикой и настенными росписями из жизни святых, но когда-то это была действующая православная церковь, которую после завоевания Константинополя превратили в мечеть.
После экскурсии у вас будет свободное время для шппинга и Вы сможете приобрести красивые ювелирные украшения, изделия из кожи, ковры ручной работы и многое другое на знаменитом Гранд-базаре.
Пожалуйста, обратите внимание: напитки не включены в стоимость обеда; только вода.
Если экскурсия приходится на воскресенье или религиозный праздник, то визит Гранд-базара будет заменен на экскурсию по мосту, соединяюшему Азию с Европой или с посещением рынка пряностей.
Рекомендуется одеваться невызывающе при посещении объектов религиозного значения. Фотосъемка разрешается без вспышки.

Вам будет предложено на выбор еще 7 экскурсии в порту Стамбула. 

False