Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Отзыв об отеле Atali Grand Resort - Елена Еремина, 30.09.2016

Отзыв написал
Елена Еремина
Общая оценка
30 сентября 2016

Хотелось бы поделиться впечатлением о поездке в Atali Village. Ездили семьей из 3 взрослых и 1 ребенка в конце сентября 2016г..

Отель полностью соответствует своей категории 3* для Крита.

Размещение скромное, но есть все, что нужно для отдыха. Тем не менее, отель не подойдет тем, кому важен комфорт на все 100% и идеальность вплоть до самых мелочей. Простые белые стены, минимум мебели и простенькая сантехника, ванных принадлежностей нет.

Заселение с 14.00, выселение до 11.00. Тем не менее, оставляя багаж на ресепшене, в отеле разрешается пользоваться всеми его услугами, в том числе и питанием (что бывает далеко не во всех отелях!). Мы прибыли в отель часов в 10.00, номер был еще не готов, но мы спокойно уже могли позавтракать. В туалете при отеле можно переодеться и сразу пойти знакомится с курортом и окрестностями. Тоже самое с выселением, поздний вылет - мы пользовались и ужином. Номер по -возможности можно продлить за 30 евро.

Если нужен ТВ или холодильник - их ставят по запросу. В некоторых номерах они предусмотрены сразу. Отель располагает несколькими корпусами (разное расстояние до моря, от самого дальнего метров 350). Многие номера - с видом на море. Есть старенькие номера и улучшенные. Есть - 2-х комнатные.

Питание - "все включено". Качественное, домашнее, никаких отравлений и прокисших продуктов, как пишут в отзывах, замечено не было. Если Вы хотите чисто греческой кухни - добро пожаловать в таверну, это не в отель. Тем не менее, голодным остаться здесь сложно, на завтрак предлагается нарезка (сыр, колбаса), овощи (помидоры, огурцы, салат, оливки и т.д.), сосиски, вареные яйца, омлет, сухие завтраки, молочная каша или рисовый пудинг, джемы, кремы, масло. Обед, ужин - по-разнообразнее (2 вида мяса, рыба, салаты, овощные блюда, гарниры (2 вида макаронных изделий, картофель (то фри, то пюре, то печеный и т.д.). Ужин добавлялся овощным супом. Всегда фрукты: арбуз, дыня, виноград, грейфрут, апельсины. На обед и ужин - всегда вкусные сладости в ассортименте. Напитки на выбор: чай, кофе, кола, спрайт, файта, соки. Вино и пиво с 11.00. Мороженное с 12.00 до 16.00 (самообслуживание). Свежие кексы с 16.00 до 17.00

Сам поселок Бали - гористый, как и собственно весь Крит, поэтому надо быть готовым к тому, что придется спускаться на пляж и подниматься в горку, чтобы, например, покушать.

Бассейном не пользовались, но видели, все таки приехали на море. Чистый, приличного размера, есть детская секция.

Единственная проблема с отелем, которую хотелось отметить - наличие горячей воды. Греки весьма экономны в этом вопросе, да и не только в этом, но, как мы поняли, это проблема не только этого отеля. Наличие воды прямо зависит от наличия солнца и солнечной погоды. Есть солнце, есть вода. Пасмурно и нет воды. По утрам, после ночи, теплой воды просто не было не разу за 8 дней. Но со временем, и к этому привыкаешь.

Есть анимация на чешском и французском! (в отеле очень много чехов и французов). Есть детская дискотека. Ходили на греческий вечер - бывает лучше... команда маленькая, но очень старается. Также из развлечений есть настольный и большой теннис, дартс.

Особо хочется отметить персонал гостиницы. На ресепшене - двух девушек - Ольгу и Алеферию - помогут со всеми вопросами и проблемами, даже, если и не по делу. В ресторане - все очень стараются, кружатся, убирают за тобой. Горничных - уборка идет каждый день, полотенца меняют 1 раз в 3 дня.

Пляж, рядом с отелем, песчаный, волны. Лежаки и зонты -за доп. плату с 11.00 до 17.00 - 7 евро за комплект. В поселке 4 пляжа. Больше всего понравился пляж, рядом с портом. Песчаный, фактическое отсутствие волн, лежаки и зонты - за напитки. К примеру, покупаешь кофе за 2,80 евро и 2 лежака и зонт твои на весь день.

Берете машину - и изучайте остров. За 8 дней мы его объехали полностью вдоль и поперек. Аренды машин - больше, чем сувенирных лавок.

Перелет - авиакомпания Ellinair как всегда на высоте. Точно по времени. Все с улыбкой. В пути кормят.

Музенидис - ну Выше всех похвал! не перестаю ими восхищаться! Все очень четко и слаженно. Тебя встречают, тебя провожают, фактически водят за ручку! Хорошие комфортные автобусы. Отельный гид Айгуль поможет со всеми возникающими вопросами, всегда на связи.
Брали экскурсию "Грамвуса-Балос", так же все четко, организованно, вовремя. Единственный минус - не повезло с погодой - было очень ветрено. Но виды - шикарные.

Отель смело рекомендую для непривередливых туристов среднего достатка, любящих отдых на море. "Цена-качество" полностью соответствует. Любите комфорт, изыски в питании и проводите большую часть отдыха в номере - выбирайте отель выше уровнем.

Отель Atali Grand Resort
Регион: Город:
Детальная оценка отеля
Общая оценка отеля
Расположение отеля
Инфраструктура отеля
Уровень обслуживания
Уборка номера
Качество питания
Пляж
Анимация/развлечения
False