Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Вопросы и Ответы

1. Что такое «Туры за шубами за 1 евро»?
2. Что такое «Туры за шубами без обязательства»?
3. Туры за шубами?
4. Найдем ли мы что-нибудь качественное и интересное за 1200 евро?
5. Можно ли отличить настоящий мех от подделки?
6. Какие способы пошива шуб существуют?
7. Какие шубы более ноские – цельные или «в роспуск»?
8. Можно ли проверить качество меха?
9. Как узнать, крашенная шуба или нет?
10. Как правильно хранить шубу?


1. Что такое «Туры за шубами за 1 евро»?
Это «тур с обязательством». Существует 2 вида Fur fashion tours: с обязательством и без обязательства. «Fur fashion tour с обязательством» означает, что, покупая тур, вы официально обязуетесь купить во время тура меховое изделие стоимостью не менее 1200 евро, о чем подписываете расписку. Покупаете вы этот тур за символическую цену – 1 евро. Это объясняется тем, что расходы за перелет, проживание, питание, переезды и экскурсии берет на себя Ассоциация меховщиков г. Касторья. В случае, если вы не выполните взятое на себя обязательство, вам придется возместить эти расходы принимающей стороне.

2. Что такое «Туры за шубами без обязательства»?
Само название тура отвечает на этот вопрос. Участники «Fur fashion tour без обязательства» не имеют никаких обязательств по покупке мехового изделия перед компанией и оплачивают его как обычно.

3. Туры за шубами?
Как показывает практика, вполне. Программы туров составлены так, чтобы у туристов было время на выбор и покупку шубы.

4. Найдем ли мы что-нибудь качественное и интересное за 1200 евро?
Безусловно. Фабрики Касторьи готовы предложить тысячи различных вариантов изделий и не только из натуральных мехов, но также шубы из ЭКОмеха. Цены на шубы тоже самые разные, в зависимости от меха, размера, модели и т.д. Каждый найдет шубу на свой вкус.

5. Можно ли отличить настоящий мех от подделки?
Конечно. Надо только знать особенности того меха, шубу из которого вы хотите приобрести. Например, мех норки средней жесткости, не колючий, равный по длине. Мех чернобурки, если он настоящий, меняется по цвету: в основании он серый, в середине белый, а кончик ворса – черный. Чтобы быть уверенными в качестве меха, покупать его надо у надежных производителей. В турах вам гарантировано качество меха, ведь никакая уважающая себя фабрика не захочет испортить свое имя подделкой.

6. Какие способы пошива шуб существуют?
Есть несколько основных метода пошива шуб – цельносшитые и сшитые «в роспуск». Из цельных шкурок составляются одинаковые пластины, которые затем просто сшиваются в одно полотно. Для пошива «в роспуск», шкурки нарезаются на одинаковые полоски разной длины. Они затем сшиваются с небольшим вертикальным смещением. Полотно при таком пошиве получается эластичным, мягким, струящимся. Этот способ пошива является более надежным, хотя и сложным по исполнению. В зависимости от того, по какой технологии сшита шуба, определяется и цена изделия.

7. Какие шубы более ноские – цельные или «в роспуск»?
Начнем с того, что все шубы сшиты из пластин. От их величины зависит количество швов на шубе, качество которых и определяет ее долговечность. Если швы выполнены правильно и аккуратно, и та, и другая шуба прослужит вам долго. Поэтому будьте очень внимательны при покупке шубы. Тщательно осмотрите ее с изнанки и проверьте качество и надежность всех швов, особенно рукава, воротник и подмышки. От того, что в изделиях в роспуск много швов, считается, что данная шуба дольше будет держать свою форму.


8. Можно ли проверить качество меха?
Если мех на вид гладкий, блестящий, эластичный, «живой», а мездра его с обратной стороны мягкая, чистая и белая, не гремит и не похожа на бумагу, мех хорошего качества. Проведите по нему рукой против «шерсти» - ворсинки должны сразу же лечь на место, а на вашей руке не должно оставаться волосков и следов жира.

9. Как узнать, крашенная шуба или нет?
При современных технологиях крашения меха и красителях нового поколения сделать это не так просто. Если вы провели по меху, который вызывает у вас подозрение, влажной белой тряпочкой и на ней не осталось следов краски, значит шуба окрашена качественно. А также, можно просто посмотреть на внутреннюю сторону шубы, то есть на мездру, и если изделие окрашено, то и мездра будет того же цвета, что и мех. Тогда уже вы можете не волноваться о том, крашенный мех или нет. При правильном хранении и выборе шуба из него прослужит вам так же долго, как и из натурального.

10. Как правильно хранить шубу?
Хранить шубу надо в просторном, проветриваемом месте в расправленном состоянии. Обязательно в темном чехле из ткани и на широких плечиках. Шубу надо регулярно проветривать, но не на солнце, иначе она пожелтеет. Убирая ее на лето, надо позаботиться о том, чтобы она была чистой, и защитить ее от моли.

False