Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.07.2010 Птичий заповедник в Sani Resort

Sani принадлежит более 1200 акров частных лестных владений с сосновыми борами, оливковыми рощами, живописными холмами, озерами и родниками. Территории курорта Sani ежегодно присваиваются две престижнейшие мировые экологические награды: Green Key – за сохранение первозданной природы и «Голубой Флаг» ЕС – за кристально чистые пляжи и прибрежные воды Эгейского моря.



Уникальную природу Sani приятно изучать во время прогулок, следуя двумя специальными пешеходными маршрутами, проходящими через птичий заповедник European Important Bird Area, который расположен на заболоченной территории в 100 акров. Заповедник стал домом для 180 видов птиц, в том числе редких и занесённых в Красную книгу, среди которых белая цапля, перелётные лебеди, черные крылатые ходули, фламинго, пеганки и многие другие.

Данные, собранные учеными, показывают, что заповедник Sani играет очень важную роль в экосистеме п-ова Халкидики. Он стал гостеприимным домом для зимовки многих водоплавающих птиц (утки, гуси, четыре вида цапли). Также стоит отметить, что этот заповедник - остановка для мигрирующих птиц и питательная среда для таких видов, как пеганка, пестрая шилоноска, ходулочник и т.д. Одна из наиболее важных особенностей области – разнообразный рельеф местности, где сосновые леса чередуются с сельскохозяйственными землями, предлагая идеальное место для наблюдения и самый широкий спектр условий для жизни различных видов птиц.

Преданная команда хранителей заповедника Sani предоставит посетителям полную информацию о том, как лучше наблюдать и ухаживать за дикими птицами, живущими здесь. Sani постоянно проводит полное орнитологическое исследование и документирование всех видов птиц.

Sani – курорт, где природа и человек находятся в гармоничном соседстве.






 
False