Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

29.10.2011 Иван Айплатов: «Девушкам всегда идёт мех»

Международный модный Форум, организованный "Музенидис Тревел", ведущим туроператором по Греции, собрал с 5 по 9 октября в городе Касторья блистательных звёзд, дизайнеров, певцов и актёров из Беларуси, России и Украины. Именно они стали его главными героями, покорив Грецию своими талантами, задором, красотой и профессионализмом.

Бутик-отель Litohoro Resort – великолепная площадка для общения с гуру белорусского дизайна Иваном Айплатовым, одним из звёздных участников тура.

 

- Иван, скажите, какие тенденции ожидают белорусскую моду в следующим сезоне?
- Следующий сезон – для меня это лето 2012-го года. На неделе белорусской моды состоится мой первый показ (от ред.: неделя белорусской моды прошла с 20 по 26 октября в Минске), а ещё через неделю – показ на неделе моды в Москве. Естественно, лето - это купальники. Помимо этого, у каждого дизайнера возникают различные летние идеи. Моя тема в этом году – это дерево: купальники и платья с фактурой и рисунком под древесину, плюс другие интересные варианты. И всё это - в ключе славянской и даже христианской эстетики. Об этом шла речь на Международном Модном форуме в Касторье, и эта тема мне очень близка.

- Скажите, пожалуйста, какие советы вы могли бы дать девушкам, которые захотят разнообразить свой гардероб меховыми изделиями?
- Девушкам всегда идёт мех, об этом не надо забывать. Мех – достойное обрамление для женской красоты. Даже самые заядлые поклонницы «курточной эстетики» рано или поздно приходят к тому, что нужно приобрести какую-нибудь шубку. Всем мужчинам, которые хотят обрадовать своих девушек, я советую подарить им хоть маленькое, но качественное меховое изделие.

- Как лично вы относитесь к использованию меха в дизайне? Насколько часто вы его применяете в своих коллекциях?
- Я мех использую довольно часто, но избегаю драгоценных мехов типа норки или соболя. Чаще всего применяю каракуль, один из самых трендовых мехов этого сезона. Сегодня основной тренд в меховой моде – завиток любого вида (овчина в виде тулупных шкур, каракуль, мех ламы). Такие виды меха мне ближе. Лично мне больше нравится, когда шубу носят мехом внутрь. Одна из моих идей – показать тонкий и очень сложный труд скорняков, который обычно скрыт. А мех должен выполнять свою основную функцию – греть. Когда я смотрел показ коллекций меховых изделий в Касторье в рамках Международного модного Форума, то подумал, что очень здорово было бы создать безумно красивые «летящие» юбки «в пол» из норки, которые были бы дополнены облегающими блузками. Это было бы прекрасным нарядом для любой светской львицы.

False