Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

23.01.2012 Первый международный чемпионат по каньонингу пройдет на горе Олимп

Каньонинг в Греции гора Олимп

Легендарный Олимп (горная гряда, расположенная в Северной Греции, недалеко от г. Салоники и п-ова Халкидики) снова привлекает международное внимание. На этот раз поводом стала организация Первого международного чемпионата по каньонингу, который будет проходить здесь с 1 по 10 июня 2012-го года, в пещере Урлия.

Подготовкой чемпионата занимается команда Adventure X Crossroads – командой всемирно известных профессионалов этого экзотического вида спорта из Греции и других стран. Много лет они разрабатывали эту идею, которая теперь, наконец-то, получит свое воплощение. «Своей целью мы ставим экономическое развитие страны и привлечение международного внимания к великолепным красотам Греции», - пишут организаторы чемпионата. Тем более что уникальная греческая природа, сочетающая горные ландшафты, море и равнины, дарит путешественнику все то, о чем только можно мечтать.

Каньонинг относится к числу активных видов спорта, который предполагает наличие живописной горной местности. Греция, многообразная своими ландшафтами, отлично подходит для такого вида отдыха. Каньонинг – это преодоление ущелий и каньонов, сочетающее скалолазание, прыжки в воду, плавание. Условием является негласный запрет на использование плавающих средств.

В международном чемпионате по каньонингу примут участие 600 спортсменов со всего мира. Соревнования пройдут в два этапа: отборочный и финальный. Число сотрудников, которые будут обеспечивать безопасность и оказывать помощь организаторам превысит 200 человек. Чемпионат, по оценкам экспертов, пройдет на самом высоком уровне. Параллельно с соревнованиями в Литохоро (курортной зоне у подножия Олимпа) пройдет выставка фотографий, посвященная экстремальным видам спорта, будут работать информационные стенды спонсоров чемпионата, а также состоятся концерты музыкальных коллективов.

Активный отдых в Греции – это современное, модное и очень перспективное направление туризма. По вопросам организации спортивных туров в Грецию или корпоративных мероприятий на земле мифов и богов обращайтесь к нашим сотрудникам.

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False