Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

13.05.2015 В Афинах пройдут выставки Eleotechnia 2015 и Foodtouristica 2015

В Афинах пройдут выставки Eleotechnia 2015 и Foodtouristica 2015

15–17 мая 2015 года в выставочном комплексе бывшего западного аэропорта Афин «Эллинико» пройдут 7-я выставка оливок и оливкового масла Eleotechnia 2015 и 1-я выставка гастрономического туризма Foodtouristica 2015. Под одной крышей, в одном выставочном центре встретятся крупнейшая на Балканах и Ближнем Востоке выставка оливкового масла и выставка гастрономического туризма!

Оливковое масло – уникальный продукт. С древних времен плоды олив и масло из них были главным продуктом питания греков. Сегодня Греция – третья страна в мире по производству оливкового масла отличного качества. На выставке Eleotechnia 2015 будет представлено все, что касается оливкового масла и столовых оливок: технологии, оборудование для обработки и сертификации продукта. Выставка адресована, в первую очередь, профессионалам отрасли, дилерам, дистрибьюторам, экспортерам, оптовым и розничным продавцам, специалистам по продвижению и рекламе, представителям обрабатывающей промышленности, предприятий общественного питания, кулинарам и, конечно же, потребителям, которые смогут попробовать лучшие сорта греческого масла, представленные на выставке.

В рамках 7-й Eleotechnia 2015 пройдет традиционный международный конкурс оливкового масла «Золотая медаль». Лучшие сорта натурального греческого оливкового масла будут соревноваться за международный приз. Слова Pure virgin olive oil (натуральное оливковое масло) на этикетке означают сочетание многих факторов. На качество и вкус масла влияют состав почвы, климат конкретного региона, способ культивирования олив и многое другое. Конкурс пройдет в двух разделах: качество экстра натурального масла (сильная, средняя и легкая фруктовая интенсивность) и конкурс на лучшую упаковку (контейнеры, инновации, общая картина, этикетки). Отдельные призы учреждены для масел, производимых по обычной и биологической технологиям.

1-я Foodtouristica 2015 – выставка гастрономического туризма для гурманов, которые любят путешествовать, и для путешественников, которые любят вкусно поесть. Тема выставки – средиземноморская кухня в сочетании с уникальными туристическими направлениями Греции. Гости выставки познакомятся с продуктами и напитками конкретных туристических направлений Греции и их кухней. Во время выставки пройдут семинары и дегустации лучших местных сыров, пива, ликеров, вин, макаронных изделий, сладостей и др.

«Музенидис Трэвел», ведущий туроператор по Греции, предлагает интересные туры в Грецию для гурманов и тех, кто хочет просто познакомиться с гастрономической культурой Греции, ее уникальными продуктами и знаменитой средиземноморской диетой, созданной на ее основе. На экскурсиях вы сможете побывать в винодельческих хозяйствах страны, попробовать знаменитые греческие продукты и принять участие в гастрономических выставках.

С «Музенидис Трэвел» вы узнаете настоящий «вкус» Греции!

 

False