Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

01.03.2016 Mouzenidis Group запустил лето на бизнес-форуме в Москве!

Mouzenidis Group запустил лето на бизнес-форуме в Москве!

1 марта 2016 г в Москве в отеле Renaissance Monarch Centre Hotel 5* состоялась масштабная встреча профессионалов туризма бизнес-форум Mouzenidis Group – «Запуск Лета 2016». 

Мероприятие открыло серию бизнес-встреч с партнерами холдинга Mouzenidis Group, которые пройдут в 7 городах России, Украины и Беларуси, объединяя экспертов туристического рынка, предлагая им эффективные инструменты и мотивирующие формы работы для сезона Лето 2016. 

Московский Бизнес-форум «Запуск Лета 2016» собрал около 700 участников: партнеров, представителей туристических компаний Москвы, Московской области и других регионов России, журналистов, представителей профильных СМИ, а также почетных гостей. 

Туристический Форум Mouzenidis Group лично почтили своим присутствием г-жа Данаи-Магдалини Куманаку, Чрезвычайный и Полномочный Посол Греции в России, г-жа Елени Михалопулу, Генеральный консул Греции в Москве, г-н Георгиос Х. Касулидис, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кипра в России, г-н Поликарпос Ефстатиу, директор представительства Национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ, г-н Димитрис Димитриу, директор Кипрской Организации по Туризму в России и СНГ. По Skype с приветственным словом к участникам форума обратилась г-жа Елена Кундура, Заместитель министра туризма Греции. 

Официальную часть встречи открыл гимн бизнес-форума в исполнении сотрудников холдинга Mouzenidis Group, встреченный дружными и продолжительными аплодисментами. 

 

А затем, участникам форума была предложена насыщенная программа, состоящая из двух частей и объединившая несколько форматов работы: выступления экспертов, интервью, прямые включения с Грецией, тренинги, мастер-классы, деловые дискуссии и презентации продуктов и услуг компаний холдинга Mouzenidis Group. 

В первой части мероприятия перед участниками форума выступили Александр Цандекиди, Генеральный директор компании «Музенидис Трэвел – Россия», Денис Кузьмин, генеральный директор Mouzenidis Intour, Михаил Карпов, официальный представитель а/к Ellinair в России, руководитель авиа департамента «Музенидис Трэвел», Одиссей Каратсидис, директор Mouzenidis Travel на о.Кипр и другие ТОП-менеджеры холдинга. 

Спикеры рассказали гостям о результатах подготовки к сезону компаний холдинга, о новых перспективах сотрудничества с турагентами, о положении дел в туротрасли. 

Участники бизнес-встречи узнали, как идет работа по продвижению нового направления Mouzenidis Travel – о. Кипр; познакомились с новинками полетной программы, составе авиапарка, программой лояльности и новыми сервисными возможностями а/к Ellinair. 

  

 

Большой интерес собравшихся вызвали: новая бонусная программа, новейшие IT-разработки и средства оптимизации, обучающие проекты «Музенидис Трэвел», эксклюзивные преимущества Раннего бронирования и другие акции компании, а также эксклюзивная услуга наступающего сезона – «Аренда недвижимости в Греции».

Во время перерыва на фуршет ведущие бизнес-форума актёры Мария Шумакова и Роман Маякин представляли стенды компаний холдинга и партнеров Mouzenidis Group: SANI RESORT, Daios Cove Luxury Resort & Villas, IKOS RESORTS, Pomegranate Wellness Spa Hotel и Potidea Palace, Grecotel Hotels & Resorts, Aldemar Resorts, Cronwell Hotels & Resorts, Real Trainers Group. 

После обеда участников бизнес-форума пригласили продолжить работу.

В зале «Роман» или «Продукт» были представлены такие туристические продукты, как «Северная Греция», «Крит», «Афины, Аттика, Лутраки», «Корфу», «Закинф», «Пелопоннес», а в зале «Мария» или «Проекты» прошел тренинг для директоров и владельцев малого бизнеса «Как увеличить прибыль турагентства в эпоху перемен» (Бизнес-тренер, консультант в области управления Real Trainers Group Светлана Виноградова) и представлены проекты холдинга: Grekodom, EllinCamp, Grekomed, Active Mice, Wedding Melody, Elion Club и Solun. 

 

 

Как и ожидалось, бизнес-форум Mouzenidis Group «Запуск Лета 2016» вызвал повышенный интерес у турагентов Москвы и Московской области. Во время официальной части мероприятия участники имели возможность в интерактивном режиме задавать вопросы и принять активное участие в обсуждении насущных проблем и перспектив дальнейшего развития сотрудничества. 

В перерывах заседаний форума проводились конкурсы, дегустации греческих продуктов от Hellenic Goods, розыгрыши призов и проживаний на 5 ночей в отеле о. Закинф – The Lesante Luxury Hotel & Spa 5*. 

 

Для представителей СМИ была проведена пресс-конференция с участием высшего руководства холдинга и VIP-персон бизнес-форума. Среди участников мероприятия был проведен блиц-опрос, который показал, что подобные мероприятия необходимы профессионалам турбизнеса для успешной подготовки к сезону. 

По мнению абсолютного большинства представителей агентств, посетивших бизнес-встречу, форум Mouzenidis Group – «Запуск Лета 2016» войдет в число самых заметных и наиболее значимых бизнес-проектов в деловой туристической жизни России и послужит мощным драйвером успеха, эффективных инструментов продаж, новых идей и форматов работы в наступающем летнем сезоне.

 

А предстоящий летний сезон обещает загрузить турагентов работой на греческом направлении.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции Генеральный директор компании «Музенидис Трэвел – Россия» Александр Цандекиди: «К летнему сезону мы подготовились очень серьезно и готовы принять как минимум в два раза больше туристов, чем в прошлом году. 

 

Уверен, – сказал Александр Цандекиди. – Этим летом Греция покажет значительный рост. Во-первых, Греция в принципе с каждым годом приобретает все большую популярность у российских туристов. Во-вторых, этот год объявлен перекрестным годом культуры России и Греции, что обязательно положительно повлияет на рост турпотока в страну. Например, в рамках перекрестного года «Музенидис Трэвел» планирует провести ряд фестивалей для детей и юношества на различных площадках Греции. К этим культурным мероприятиям уже проявили интерес многочисленные певческие, танцевальные, театральные коллективы из различных городов России. 

Так что, согласно нашему прогнозу, спрос на туры в Грецию в этом сезоне превысит прошлогодний уровень минимум на 40%, а максимум – на 80%. Все зависит от того, какова будет экономическая ситуация в стране. Но даже 40% – очень значительный рост. Уже сейчас рост продаж по акции Раннее бронирование превышает 30%, и этот показатель будет постоянно увеличиваться». 

 

СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

False