Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

Экскурсия в пещеру Дракона

Далеко не все приезжающие в Касторью знают, что её подземный мир таит загадки и неожиданности, которые могут открыться тем, кто хочет узнать как можно больше тайн этого уголка Греции. Пещера Дракона – это не вымысел и не сказка, это реальная пещера, место неподражаемой природной красоты, славящееся оборудованной здесь современной системой переработки воздуха для поддержания уникального микроклимата. Вход в пещеру, имеющий оригинальную форму чудовищной пасти, находится в 15-ти метрах от вод озера Орестиада. Местная легенда говорит о том, что с древности вход в пещеру охранял дракон, который извергал пламя, когда кто-то пытался сюда проникнуть.

Это единственная в Греции пещера, где находятся семь пресных подземных озёр, десять залов различных размеров и пять тоннелей. Глубина пещеры достигает 600 метров, но общество спелеологов решило использовать только 300 метров, что вполне достаточно для того, чтобы восхититься и навсегда запомнить удивительный подземный мир, созданный самой природой.
Пещера Дракона производит сильное впечатление ещё и благодаря освещению: она не только оснащена прекрасно оборудованными туристическими тропинками, но с великолепной подсветкой древних пород. Из исторических находок, сделанных на территории этой пещеры, особое значение имеют кости пещерного медведя, возраст которых, по оценкам специалистов, составляет 10.000 лет.

False